Естественные науки

Как вы думаете ВИЧ (не путать со СПИД) миф или реальность? Желательно с аргументами.

Попадаются статьи что ВИЧ нет. Типа это мистификация СПИД вызывается не каким-то вирусом а человеческими привычками питанием и экологией и т. п.
K《
Kaisar 《《《《~
Надо ведь как-то перенаселение ограничивать.
Олег Илюхин
Лучший ответ
не читай всякие глупости. Такие статейки сочиняют дешевые журналисты - им все равно, о чем врать. Можно о календаре майя и конце света, можно - о Нибиру, можно о том, что коллайдер создаст черную дыру. Байка про то, что ВИЧ нет - из той же оперы.

ВИЧ есть, его сразу же нашли и подробно описали (строение до атома!).
ВИЧ -Вирус имуно дефицита человека
СПИД- уже синдром иммунодефицита то к чему приводит наличие инфекции
а о наличии причинно следственной связи между ВИЧ и СПИД нужно спрашивать где нибудь в АФРИКЕ где целые народы просто вымирают
и кстати в свое время нобелевский комитет присудивший премию Галло и Монтанье за открытие ВИЧ и его связи с СПИД был вполне удовлетворен
а лучшим фактом подтверждающим связь ВИЧ и СПИД является факт что эпидемия в США и европе сошла на нет
и больницы где умирали пациенты от болезней вызванных СПИД пустуют
Так умирают от него. ВИЧ - просто ещё заражение а СПИД потом. Если точнее умирают от болезней с которыми не борется организм без иммунитета.
Блин, я думала это одно и то же. А в чем разница?
Вася Коровин
получается человек с правильным питание, всю жизнь живущий в экологически чистом месте и без вредных привычек если введет себе кровь человека боеющего спидом вовсе не не заболеет.. . Ну да, ну да...
Та же фигня, никогда не могла понять в чем разница ВИЧ-инфекции и СПИДа