Естественные науки

Какого цвета солнце?

Помню одну детскую игру: сильно зажмурив глаза, мы резко открывали их и смотрели в небо, на солнце. Смотрели долго, не отводя глаз, а после – на другие предметы. Из-за яркого света уже невозможно было определить, что есть что, и солнце само изменяло свой цвет: от желтого до паляще белого. Иногда становилось страшно: а что, если я забуду, какое оно настоящее, солнце? ! Найдутся, пожалуй, те, кто пожмет плечами - мол, что здесь особенного? – А между тем есть люди, которые однажды, открыв глаза, увидели его иным, порою неясным и пугающим, а потому - нередко враждебным.
Жанна Медведева
Лучший ответ
если выглядывает из-за туч.. . то радостного! !
если палит как лазером то.. . алого и злого! !
если осенью.. . то мягкое и золотисто-теплое).. .
если зимою.. . то холодное белое и надменное.. .
если весною.. . то лукавое нежное и радужное).. .
если летом.. . то колючее злючее и краснючее!!
Солнце желтый карлик
солнце энто не монохромный источник света!
Следовательно и цвет у него не однобразный. Типа радугу видала? Вот это и есть настоящий цвет солнца.
Андрей Андрей
Веселого!
Марина Бойко
синее
Татьяна Коваль
рыжего
Марина Марина
Солнце излучает энергию в очень широком диапазоне. Максимум спектральной плотности приходится на желто-зеленую область.
Интересно, что чувствительность человеческого глаза максимальна тоже в этой желто-зеленой области. Это удобно с точки зрения оптимизации зрения.

Еще дополнение. Солнце излучает как "абсолютно черное тело"
Абсолютно чёрное тело — физическая абстракция, применяемая в термодинамике, тело, поглощающее всё падающее на него электромагнитное излучение во всех диапазонах и ничего не отражающее. Несмотря на название, абсолютно чёрное тело само может испускать электромагнитное излучение любой частоты и визуально иметь цвет. Спектр излучения абсолютно чёрного тела определяется только его температурой.
желтенького)
Желтый карлик :((
Оксана Урбах
И желтое и красное
яркого
Elena Orekhova
солнечного)))
оно белое)))
огненного)
желтый)
голубоватое
Белое
Halid Ibn Hudoinazar
Яркого! ! :)))
крастно-жолтое
Юлия ********
Не только все цвета радуги там присутствуют, но и весь спектр электромагнитного излучения