Естественные науки
Каким реально цветом солнце?
А
На самом деле солнце белое с чуть синеватым оттенком, (спектр солнца близок к спектру абсолютно черного тела при температуре около 5800 К, максимум в области 430-500 нм) . Атмосфера земли сильнее рассеивает синие лучи (поэтому небо голубое) , в результате цвет солнца изменяется в зависимости от высоты над горизонтом от белого через желтый к оранжевому и красному. Но когда солнце белое его яркость слишком высока для того чтобы смотреть на него и тем более определить цвет (при большой яркости любой цвет кажется белее чем он есть на самом деле) , поэтому распространено заблуждение что солнце желтое или красное.
солнечным
Если связывать цвет с опеделенной длинной волны, то оно всех цветов, в его свете полный спектр.
А если говорить не о цвете солнечного света, а именно о цвете солнца - то наверно бесцветное (там же газ)
красное
Белый
потому этот цвет и считается полным, а остальные - его составляющими
а вообще спектр его достаточно сложный
в нём очень много жёлтого, поэтому, хотя он и воспринимается глазом слабее, чем красный, синий и зелёный, но по восприятию более близок к белому (что касается восприятия - это на мой личный взгляд, может, кто-то и не согласен - спорить не буду)
кстати, Солнце относится к классу жёлтых карликов
опять же синий рассеивается в атмосфере - поэтому небо синее, а белый без синего - это жёлтый - вот мы и видим солнце жёлтого цвета
а вообще спектр его достаточно сложный
Красно-оранжевым =)
Ярко оранжевое
красное