Естественные науки

По физике...помогите....очень нужно!!!!Буду должна!!!!

1. можно получить Сu(NO3)2 -нитрат меди (2),
используя варианты 1б) и 1в) :
1. б
СuO + 2HNO3 = H2O + Сu(NO3)2 ;
1.в
Сu(OH)2 + 2HNO3 = 2H2O + Сu(NO3)2 ;

2. С гидроксидом натрия реагирует Хлорид железа (3):
3NaOH + FeCl3 = 3NaCl + Fe(OH)3 -
(Fe(OH)3 выпадает в осадок, который разлагается на Fe2O3 и воду)
и оксид серы (6):
2NaOH + SO3 = Na2SO4 + H2O

3. правильный ответ в) больше в 28 г азота,
т. к. 28г азота = 1молю. А для любого газа (при н. у. ) 1моль= 22,4 литра, что больше чем 5,6 литра.

4. правильный ответ а) одинаково,
т. к. 1,12 л (н. у) водорода = 0,05 моля и в 1,12 л. (н. у. ) кислорода = 0,05 моля, а количество молекул = 0,05 умножить на число Авогадро (константа) и в том и в другом случае.

5. правильный ответ в) кол. электронных уровней
у элементов с пор. № 6 - УГЛЕРОД и №9 - ФТОР их по два, как у элементов второго периода (см. Таблица Менделеева).
Галина Острикова
Лучший ответ
как расплачиваться будешь?
Тут есть 2 решения... даже 3...
Балкон>>>асфальт
Веревка>>>мыло
Голова>>разгон>>стенка
выбирай на свой вкус.. .

Я сегодя наверное последнее выбeру если на мой вопрос по физике не ответят (
3-в
4-а
5-в
1-б
ой мама. . а когда то я любил химию..