Естественные науки
Какие важнейшие открытия были сделаны благодаря АЛХИМИИ?

Алхимиками были открыты многие химические элементы, которые не встречаются в естественной природе в чистом виде, а только в соединениях. Это такие элементы, как ртуть, сера, фосфор и другие. Они же сделали первые описания химических и физических свойств этих химических элементов, которые они считали искусственно созданными.
Вообще говоря, алхимики занимались не только химией.
Второй задачей было создание эликсира вечной жизни. Эликсир вечной жизни открыт так и не был, но зато алхимиками были синтезированы первые лекартсва неприродного происхождения. Это оказало гигантское влияние на европейскую медицину. Европейская медицина, в отличие от восточной, пошла по "лекарственному" пути развития, когда основным способом лечения стало прописывание пациенту прием синтезированного химического лекарства в порошке или таблетках. (В народной медицине или в тибетской, китайской это не так. ) На этом же направлении работы алхимики создали и синтерические (не природного происхождения) яды.
Точно помню, что ФОСФОР открыли нечаянно!
Один крендель выпаривал мочу, выпаривал в закрытой колбе - так светящийся порошок и открыл !!!
Уксусная кислота
Вся химия вышла из алхимии, значит, и все химические открытия. А еще многое не расшифровано до сих пор в алхимических записях...
Жоффрей де Пейрак золото добывал.
С помощью алхимии была открыта наука химия. Вот наверное самое великое открытие алхимии
развитие знаний -- химия физика
некоторые законы и элементы или вещества были открыты!!!
Лекарства, яд, кислота, напитки (безалкагольные - Coka-cola, 7up, fanta и др.) (алкагольные - Текилла и тд. )
Ну а дальше вы сами поймёте.