Естественные науки
Для тех кто разбирается в географии
Приём определения геогрфического положения моря: 1. Название - (Уэддалла море): 1. Назвать и показать море; определить к какому океану относится (Атлантический); как отдельно от него (?) 2. Географическое положение: 1. В какой части океана (на окраине Атлантического океана у берегов Антрктиды), между какими мериданами и параллелями находится (?), протяженность - примерно (?) 2. Какой частью омывает берега каких материков, остров (?), какими проливами соединено с океанами и морями (?) Это мо ужасне домашнее задание по географии - не могу написать, а имено те пункты, где в скобках впросительный знак. Пожалуйста помогие!
Значит, в российских школах по-прежнему придерживаются старого деления на океаны? Ну ладно - оставим это на совести учителей, т. к. море не Атлантического, а Южного океана.
Это окраинное море, ну пусть Атлантического океана, хотя уже написала выше, что...
Ведь даже Википедия....ну и учителя у Вас...
Море Уэ́дделла (англ. Weddell Sea), окраинное море атлантического сектора Южного океана, у берегов Западной Антарктиды, между Антарктическим полуостровом на западе и Землёй Котса на востоке. Площадь 2920 тыс. км², преобладающие глубины 3 тыс. м, максимальные — до 6820 м (в северной части) ; южная и юго-западная части мелководны (до 500 м) . Зимой в южной части моря вода охлаждается до −1,8 °С. Южный берег представляет собой край шельфовых ледников Ронне и Фильхнера, от которых регулярно, раз в 20-25 лет, откалываются гигантские айсберги. Большую часть года покрыто дрейфующими льдами толщиной более 2 м, многочисленными айсбергами. Водятся киты, тюлени. Условия для судоходства крайне неблагоприятны, нередко происходит сжатие льдов.
Ее сухопутные границы определяются заливе формируется из берегов Коутс земли и Антарктического полуострова. Большая часть южной части моря, до острова Элефант, является постоянным лед, то Filchner-Ronne ледового шельфа. Море находится в двух перекрывающихся Антарктике территориальные претензии Аргентины (Аргентина Антарктиды) и Великобритании (Британская антарктическая территория) , а также частично находится в пределах территориальных претензий Чили (антарктической территории Чили) . На самом широком моря составляет около 2000 км через, в области она составляет около 2,8 млн. км ².
Посмотрите карту: http://www.krugosvet.ru/uploads/enc/images/23/1236326327fbe1.jpg