Сила притяжения ослабнет. Земля не сможет больше удержать столько атмосферы, как сегодня. Солнечный ветер сорвёт верхние слои. Давление упадёт, а с ним и температура. На уровне моря будет, примерно, как на высоте 6 или7 тысяч метров. Ледники с севера и юга очень быстро станут рости. И через пару столетий Земля превратится в ледяную глыбу. Может в экваториальной полосе и осанется полоска с североевропейским климатом, но не больше. Но это всё не самое страшное : Физикохимические параметры Земли очень сильно изменятся. Для существующих форм жизни ( в том числе и человек) это, практически, смертный приговор. Некоторые формы сумеют подстроиться (мутировать) , а остальные просто вымрут. (...)
Так-что, как сказали гаспода/товарищи выше- ничего страшного.
Естественные науки
Что случиться с землёй,если не станет луны?
Ночью станет темнее, чем обычно, и приливы станут в два-три раза меньше - теперь они будут вызываться только Солнцем. Споры о том, высаживались ли американцы на Луне, никогда не прекратятся из-за потери возможности добыть доказательства. Больше ничего не изменится.
Будет планетой без спутника. Другое дело, насколько это нам будет удобно...
жёстко изменится климат
велика взаимосвязь спутника и планеты
Измениться наклон ОСИ, в следствии этого, полный ...нам=) Т. к. климат будет жестокий. Луна уже отдаляется от Земли.
В году станет ровно 360 дней и никаких весокосных, климат станет более предсказуем, прогнозы погоды станут чаще соответствовать действительности, а потом, через много лет, земля сойдет со своей орбиты)
Изменения климата, приливы и отливы исчезнут, бла-бла-бла
мы падем во тьму!!!!
не будет приливов и отливов, а так ничего особенного не произойдет.
ищезнут приливы и отливы секты тожже поищезают