Естественные науки

Почему, если земля круглая, у нас луна видна днем, в то время как в другом полушарии ночь и луна тоже видна?

Алмаз 2012
Что значит "другое полушарие"? Луна же не только над экватором ходит и не над одной точкой Земли висит. Поэтому "другое полушарие" надо выбирать грамотно - тогда действительно в одной половине шара Луна будет видна, в другой половине - нет.

Например сейчас. Посмотрите на картинку https://i.imgur.com/WMLNh4t.jpg

Красная линия - линия видимости луны. За этой линией луна не видна. Но поскольку с солнцем это не связано, то например в Лондоне уже утро и светит солнце, но луну по-прежнему видно (она еще не зашла), а вот в Нью-Йорке еще ночь, и там тоже видно луну. А например в Индии сейчас луны нет.
On
Onetwose
Лучший ответ
А схемку на бумажке нарисуй - вот и поймешь.
и как ты узнал, что там Луна тоже видна?
Rustam Abasov
А почему вас не беспокоит, что если земля плоская, то никакой смены дня и ночи быть не может, земля и луна будут видны одновременно и всегда, никакие восходы и закаты оказываются невозможны... и так далее до бесконечности: ВСЁ что вас окружает, оказывается невозможным, если Земля плоская!
Открой в гугле картинку со схемой солнечной системы, посмотри внимательно и пойми сама: что, кому, когда видно, а когда нет.
Илья Баталов
Регина Шаяхметова В вашем вопросе, я смогу ответить.
Что бы понимать такое свойство плоской Земли необходимо избавиться от марксистского стандарта мышления.
Бог отделил свет от ночи.
Регина Шаяхметова Каков вопрос , таков и ответ. Вы произвели набор пустых слов, а хотите получить в замен какую то логику. Моя логика очевидна. Я допускаю в науке, что физические процессы подконтрольны Богу. А у вас связующей извилины не хватает. Ведь вы не живой, а искусственный интеллект. Физика подконтрольна только одушевлённым сущностям. Искусственный интеллект, это инструмент, а душа хозяин и повелитель любому искусственному интеллекту.
Я понимаю, что вы человек, а не робот с псевдонимом искусственного человека.
Роботы не ошибаются, ошибаются их программисты.
Если вы много знаете, то поделитесь своими знаниями, это очень престижно. Я ищу интересные и полезные знания.
у них не видна
Вы что издеваетесь или с Луны свалились?
У Земли ДВЕ Луны.
Tigran88 Galstyan
...девушка Простая... ...но В Душе Золот Одна дневная, другая ночная?
Пить меньше надо
...
Два алкаша спорят:
- На небе две луны!
- Нет, три!
- Давай спросим вон у того мужика! Мужик, сколько лун на небе?
Тот:
- А в каком ряду?
Трололо
Потому что кто-то начал бухать еще в школе.
Сергей Миндрин
Значит нам врут что земля круглая!
Коля Старых
Трололо Ещё вам врут о том что у вас есть мозги, там опилки как у вини пуха
Точно неизвестно, ибо много дезинформации, но по доказательной базе и убедительности Дубэй с плоской землёй пока несомненно на первом месте, а версия с вогнутой землёй в виде шара на втором, традиционная версия с выпуклой землёй в виде шара лишь на третьем и постепенно сдаёт позиции !
Ну знаешь... Тупой вопрос если честно . Открой Гугл карты на компе, выбери в масштабе Землю и увидишь..
Сложноо
Пхпхпхпхпхпхпх ну ты и дурак у нас тоже ночью видна луна
В Мурманске Луну видно днём и ночью, и в то же время в Антарктиде её тоже видно. А это уже большая нестыковочка. И в то же время Луна гуляет не где-то там на горизонте, как если бы она крутилась по экватору или ещё как-то. Пусть лучше сильные мира всего расскажут, зачем Они катаются в Антарктиду, и что там за ледяным барьером нашего клочка мирка на которой мы вынуждены куковать, которая скорее всего является просто полюсовой шапкой планеты.