Естественные науки

Может ли человек являться источником энергии?

а человек и так огроменный источник инергии, одному только мозгу требуется огромная доза для работы, а еще и мышцы и пр.. . вы съели яблоко, оно преобразовалось в энергию, вы покрутили педали на велике и вот вы преобразовали энергию пищи в механическую работу, т. е. перемещение
Наталья Кашкина
Лучший ответ
Мощность одной человеческой силы (в среднем) около 75 ватт...
Может, главное чтобы в мирных целях.
Vlada Da
отчасти.
C него можно вытопить жир, который неплохо горит.
Еще как.
"Тесно во мгле мы сидим, люди, над ярусом ярус,
Зыблются вером живым где-то и стяги и парус,
В узкие окна закат красного золота бросил,
Выступил сумрачный ряд тел, наклоненных у весел... "
(В. Брюсов, "Гребцы триремы")
Энергия человеческих тел - основной источник достижений рабовладельческого строя.
Да и сейчас физической работы хоть отбавляй.
Разумеется. Как белка в колесе - может бегая и вращая педали вырабатывать электричество. Если серьёзно, сейчас некоторые учёные говорят, что в живых клетках чуть ли не термоядерная реакция на самом деле происходит...
Memati ???
Это и есть источник энергии. Ты же проводишь ток. В теле очень много физических и химических процессов.
Иначе ты был бы не человеком а камнем
Человек - это уже один большой источник энергии
Марк Земляк
Человек является источником тепловой, электромагнитной, механической энергий.
Иногда, когда я случайно дотрагиваюсь до чужой руки, происходит разряд, слышно щелчок и тот до кого я дотрагиваюсь дёргает рукой и морщится от боли. Также иногда на моё тело реагирует тестер-отвёртка (слабо светится) . Вот так.
Да, он может как минимум что-то делать!