Сюда же можно отнести холодный ядерный синтез (ХЯС) , энергию из вакуума и т. п.
Почему мы эти источники энергии не видим в народном хозяйстве и быту ?
У меня несколько вариантов ответов:
1 Всё это (и ХЯС в том числе) невозможно в принципе.
2 Некоторые из этих вещей возможно реализовать, но не изобретателям - одиночкам, а государству. А оно пока не заинтересовано.
3 Нефтяные магнаты нанимают людей из спецслужб и этих изобретателей убивают под видом несчастного случая.
А ваше мнение ?
Естественные науки
Вечные (или почти вечные) двигатели и источники энергии - почему мы пока видим их только в Интернете ?
вы еще спросите, а почему встречи с пришельцами показывают только в художественных фильмах? не могу судить о возможности ХЯС или использования энергии вакуума, на то и на другое нет запрепа физики, но одно знаю наверняка вечный двигатель невозможен в принципе, его запрещает закон сохранения энергии.
По очень простой причине:
НИЧЕГО ЭТОГО НЕТ
Что-то прямо запрещено физикой, и "развивают" это одни кретины, не умеющие (или не желающие, как некоторые выше) посто элементарно взять учебник и ПОДУМАТЬ
Что-то просто не получается.
Но реальность такова, что этих научных и/или приемлемых инженерных решений НЕ СУЩЕСТВУЕТ
Про государство и магнатов - обычный шизофренический бред ДЛЯ НЕУДАЧНИКОВ: типа это не я дурак, это меня государство (варианты ZOG, магнаты) не пущают :-)
Государство и магнаты у нас нынче лояльные, я лично знаю немало Проектов вечных двигателей (завуалированных) , получивших финансовую поддержку как в РФ, так и за рубежом (за рубежом меньше, там с чиновников как-то всё таки спрашивают)
Кстати, знаменитый Прохоров профинансировал десяток проектов с "альтернативной энергией" (по принципу - на проверку деньги небольшие - а ВДРУГ?) . Но ВСЕ эти проекты окончились неудачей :-)
Теперь по 2 конкретным вопросам. ХЯС, наверное, возможен. Почему нет? Свободным нейтронам притяжения не хватает для образования "бинейтрона" совсем чуть-чуть, может в каком веществе и каких-то особых услових это и получится. кто знает?
Трёп про энергию вакуума - ЛЖЕНУКА.
То есть может и можно как-то получить энергию из поля Хиггса или из глюонного (они в вакууме выше нуля) , но для этого нужно как минимум понимать - ЧТО ЭТО ТАКОЕ, а не крутить магнитики с ультрацентрифугами без всякого смысла, теории или просто желания подумать... .
Что касается РАН, и несчастной "комиссии по лженауке", на которую ополчились ШИЗОФРЕНИКИ И КРЕТИНЫ всех мастей, вкупес отъявленными проходицами типа Петрика - так РАН дано ни малейшей власти (в том числе и в науке) НЕ ИМЕЕТ и ничего ни прямо, ни косвенно ЗАПРЕТИТЬ не может.
Увереность нас в законе сохранения энергии основана частью на авторитете НЕКОТОРЫХ старичков-академиков, но более всего - на личном опыте: формулы и законы, выденные из этого "постулата" - РАБОТАЮТ. Каждый день. А вот альтернативщики ничего вывести не сумели, не говоря уж о полном неумении к системтическому мышлению... .
НИЧЕГО ЭТОГО НЕТ
Что-то просто не получается.
Трёп про энергию вакуума - ЛЖЕНУКА.
Мое мнение такое. Хочешь ветровую станцию, мини-ГЭС или солнечную батарею - покупай. Если хочется ХСЯ, то пройдись сделай пару кругов вокруг базара. К мечтателям всегда подойдут и предложат.. . В крайнем случае, лохонут. Вот поэтому, никаких ХСЯ в официальную продажу не поступает.
Есть четыре причины такого положения дел.
Первая: незаинтересованность государства. Любое государство стремится к упрочению власти над своими поддаными (в противном случае оно не было бы государством) . Власть может быть политической, экономической, идеологической и т. д. В данном случае имеет место экономическая власть. Когда мы постоянно покупаем энергию со стороны, мы неизбежно попадаем в зависимость от производителя энергии. И пусть даже непосредственный производитель будет частником, он всё равно находится под колпаком у государства, которое держит контроль над ним через налоги, требования соблюдать законы и экологию или даже откровенные угрозы отобрать бизнес, как это случилось с Ходорковским. А если оно контролирует частника, то через него будет контролировать и всех нас. Если же мы приобретаем бестопливный генератор, который даёт нам бесплатную энергию прямо на месте, мы выходим из экономической зависимости от частника, а значит и от государства.
Вторая: незаинтересованность бизнеса. О том, что хозяева нефти и газа крайне незаинтересованы в развитии свободной энергетики, рассказывать не надо, это понятно почти каждому. Но не только нефтяные и газовые короли. Владелец крупной солнечной электростанции также в этом не заинтересован, он ведь намерен продавать нам своё солнечное электричество. Кроме того, вокруг нефтянки кормится много акул рангом поменьше, и развитие свободной энергетики также скажется на на сокращении их доходов.
Третья: незаинтересованность академической науки. Академия как последний осколок СССР болеет теми же самыми проблемами, которыми болел СССР на своём закате. Это прежде всеми бюрократизм и удушение любого инакомыслия. Но если в СССР боролись с инакомыслием идеологическим, то в РАН борются с инакомыслием научным. Именно с этой целью и организовали Комиссию по борьбе с лженаукой, настоящей целью которой является удушение любых новых научных направлений, способных составить конкуренцию старым научным направлениям, ведущихся под управлением наших старичков-академиков.
Четвёртая: мы сами. Подавляющая часть населения к сожалению довольно легко поддаётся идеологической обработке, хотя и с негодованим отвергнет такие инсинуации в свой адрес. А его обработка в духе того, что мол любая свободная энергия является чушью собачьей, ведётся властью, бизнесом и академической наукой постоянно. И обработанные в таком духе массы отвергают свободную энергетику. Да вы и сами это увидите по многим ответам.
Хорошо зная историю, я заметил такую особенность: чем сильнее общество отвергает надвигающиеся перемены, тем большие потери оно несёт, когда такие перемены всё же наступают. А то, что эпоха свободной энергетики наступает - мне очень ясно видно. И это будет происходить прежде всего в России даже несмотря на то, что в России противодействие новой энергетике одно из наиболее сильных. Такой парадокс обусловлен износом энергетической инфраструктуры. За 20 лет бандитского капитализма инфраструктура эксплуатировалась на износ, но при этом практически не ремонтировалась. И сегодня износ большинства теплосетей и линий ЛЭП превышает 50%, а во многих местах доходит даже до 80-90%. Поэтому теплосети и ЛЭП рвутся всё чаще, а с обострением климатических перекосов это вообще примет характер глобальной катастрофы. Когда такая катастрофа разразится, МЧС исправить её не сможет из-за отсутствия средств. И тогда не останется ничего иного, как развивать свободную энергетику.
Денис Мухачев
Вот теперь сами убедитесь, какой грязью поливает меня Белый Кролик. И это закономерно. В её случае работает третья причина: незаинтересованность академической науки.
Кролика финансирует Михаил Прохоров. Он владеет акциями Норникеля и поручил Кролику искать новые области применения своих никеля, алюминия и прочих металлов. Кролик исследует возможность ращепления воды на водород и кислород с помощью порошкообразного алюминия, чтобы потом использовать водород как топливо. Но алюминий лишь тогда дешёв, когда он используется в качестве конструкционного материала. А если он используется как топливо, то затея получается достаточно дорогая.
Теперь представьте, что мы сделали генератор на энергии вакуума, который вообще не требует топлива. Ясно, что все Кроликовы разработки пойдут в утиль. И она это прекрасно понимает. Поэтому у неё срабатывает инстинкт самосохранения: утопить конкурента. Отсюда её ненависть, клевета и потоки грязи.
Анна Костюк
И что друг в друга помоями обливаете?
.Прямо как Иван Иванович и Никифорович....
Вот Вихрь радуется сработавшему разделяй и влас....