Естественные науки
Что написать НОВОЕ, ИНТЕРЕСНОЕ и может СЕНСАЦИОННОЕ в реферате "О космосе" или по теме "Луна" ???
Что написать НОВОЕ, ИНТЕРЕСНОЕ и может СЕНСАЦИОННОЕ в реферате "О космосе" или по теме "Луна" ? Нужен реферат по этой теме и надо,что бы он был достаточно интересный, что бы заинтересовать других. Подскажите ПОЖАЛУЙСТА! сайтом,текстом....Заранее СПАСИБО!
1. Что такое луна
С древних времён и по сей день космологи, астрогеологи, философы и остальные люди, которым делать нечего, во всём мире задавались вопросами что же такое Луна, каким образом возникла и из чего состоит. В ходе длительных исследований и опасных для жизни экспериментов были выделены наиболее правдоподобные теории, утверждающие, что Луна это:
- радиоактивный крекер;
- Третий Глаз Саурона;
- с олнце, которое ночью превращется в луну.. .
- гигантский сырный шар. Эффект свечения Луны в этой теории объясняется тем, что Луна полностью покрыта слоем флюоресцирующей плесени. В защиту этой теории говорит тот факт, что первый антибиотик — пенициллин — был получен именно из осколка Луны;
- бог Омон Ра, проголодавшийся ночью и тайком пробирающийся к холодильнику;
- круглый кусок бумаги, приклеенный к небу и подсвечиваемый с другой стороны фонариком;
- всемирная галлюцинация, порождённая чувством космического одиночества, присущего каждому человеку, который хотя бы раз в жизни задавался вопросом «Одни ли мы в этой бескрайней Вселенной?» .
2. Лунный свет
Учёными давно доказано вредоносное влияние лунного излучения на человеческий организм. Сильное облучение лунным светом, особенно в ночь с низкой облачностью, может вызвать у психически неустойчивых людей серьёзное заболевание, сопровождающееся немигающим взглядом, устремлённым на Луну, и материализацией чашки с сакэ в правой руке. Если не вывести поражённого лунным светом из гипнотического транса, то он в конце концов умрёт от сильного истощения и философского взгляда на мир, либо же от отравления сакэ. Особенно опасно излучение полной Луны. Оно способно вызвать радикальное временное изменение в генотипе и фенотипе человека, осложнённое неестественной тягой к маленьким девочкам, носящим головные уборы красного цвета. В этом случае пострадавшего можно легко узнать по большим глазам, большим ушам, большим зубам и повышенной мохнатости.
ВНИМАНИЕ! В случае ожога лунным светом следует немедленно обработать поражённую область тринадцатипроцентным раствором серебра
- радиоактивный крекер;
- Третий Глаз Саурона;
2. Лунный свет