Сама математика никуда не зайдёт.
Её могут только завести)) )
А вот кто и куда, сейчас разберёмся:
Всё дело в том, что МАТЕМАТИКА всего навсего один из ЯЗЫКОВ, которые придумали люди, чтобы легче общаться между собой. В частности МАТЕМАТИКУ изобрели ФИЗИКИ для того, чтобы описывать мир так, как они его ПОНЯЛИ. Ньютону потребовалось дифференциальное и интегральное исчисление - он его создал, чтоб орбиты планет РАССЧИТАТЬ. Максвелл, вдвоем с Фарадеем, для описания электромагнитного поля ИЗОБРЁЛ новый раздел математики.
Профессиональные математики это своего рода ЛИНГВИСТЫ оттачивающие языковые правила, чтоб языком можно было безошибочно пользоваться. А действительно новое рождается в головах ФИЗИКОВ-ТЕОРЕТИКОВ, которым надо описать мир так, как они его понимают.
Естественные науки
Как далеко зашла Математика? Приведите пример, пожалуйста.
Практические применения?
Томография, например.
Основана целиком на интегральных уравнениях,
методы решения которых разрабатывались начиная с
Фредгольма и Абеля и советскими математиками
Тихоновым и Вайнштейном...
Томография, например.
Тихоновым и Вайнштейном...
Например один математик пишет научную работу о округленнии вычислений пк, типа они так округляют а надо так, и типа из-за этого такие косяки в расчетах
1+1=0, как вам такое? здесь нет ошибки
или возьмите физику или др. науки, те же нанотехнологии, как далеко они зашли? а все построены на математике
например когда уже все цифры перебрали, перешли на буквы и не понятные зачемто закарючки
я лежал в больнице с Захаром младшим, 10 лет назад. Был еще захар старший, его брат. ну так вот, у того голова была проломлена с пластиной, кароче забыл чо хотел рассказать.. . вспомнилось почему то. Наверно потому что мне общения не хватает в последние дни.
ну например, при помощи мат. доказательств выяснили, что предмет скорость которого приближена к скорости света имеет массу приближеной к бесконечности