Естественные науки

Какие существуют версии об конце света

Хочу просто знать там кибер - землетресение и тп
Оно начнется, если Россия проиграет Словении....
Дмитрий Дашин
Лучший ответ
# 2009 — Армагеддон, который должен наступить согласно трактовке центурий Нострадамуса Питером Лори
# 2012, 21-23 декабря — Конец света (конец времён) по календарю майя. «Время пятого Солнца» — последнего цикла — закончится (зимним солнцестоянием) Концом света, за которыми должно последовать очередное рождение Вселенной [источник не указан 102 дня] . Эта дата вызывает много современных паникёрских пророчеств и эзотерических спекуляций. Особенно эта теория популярна в течение Новая Эра, где язычество смешивается с христианской антиязыческой идеей Апокалипсиса. Согласно расчётам некоторых астрологов, конец света конкретно наступит в результате нарушения всех космических циклов после начинающегося 12 декабря 2012 года солнечного затмения при сочетании с парадом планет и последующим прохождением диска Солнца через плоскость нашей Галактики. В результате этого конкретно на Земле произойдёт смещение полюсов и всемирное наводнением, от которого есть шанс выжить только у 0,5 % населения.
# 2015, 3 июня — конец света согласно т. н. пророчествам Афонских монахов — см. ниже
# 2016 — растаивание ледников и затопление большей части суши согласно расчётам климатолога Джеймса Хансена. [источник не указан 132 дня]
# 2019 — конец света в результате возможного столкновения Земли с астероидом 2002 NT7.[источник не указан 132 дня]
# 2020 — конец света по расчёту Исаака Ньютона по текстам предсказаний Иоанна Богослова согласно ряду источников. [источник не указан 132 дня]
# 2021, 21 января — конец света согласно некоторым другим индейским пророкам и Ричарду Бойлану. [источник не указан 132 дня]
# 2026, 13 ноября — возможный «демографический конец света» при условии сохранения гиперболической тенденции роста численности мирового народонаселения 1 — 1958 гг. н. э. согласно Хайнцу фон Фёрстеру. [источник не указан 132 дня]
# 2028, 26 октября — гибель всего живого на Земле в результате падения астероида 1997 XF-11 в районе Сиднея. [источник не указан 132 дня]
# 2034 — гибель человечества согласно прорицанию 1999 года российского контактёра Олега Соломенникова. [источник не указан 132 дня]
# 2035 — конец света по предсказаниям Мишелем Нострадамусом согласно расчётам его исследователей Дм. и Н. Зима, чему будет предшествовать 27-летняя война (то есть с 2008, что уже не состоялось) , 25 из которых (то есть с 2010) она будет Мировой; перед этой мировой фазой войны произойдёт реинтеграция постсоветского пространства при 3-ем российском президенте = «короле Аквилона». [источник не указан 132 дня]
# 2036 — конец света в результате возможного столкновения Земли с астероидом Апофис 99942.[источник не указан 132 дня]
# 2049 — конец света согласно расчётам 1999 года астролога Л. Рыбалко [источник не указан 132 дня]
# 2060 — конец света и Апокалипсис по расчёту 1704 года Исаака Ньютона по библейской книге Даниила согласно ряду источников [14]
# 2130 — конец света согласно расчётам 1997 года астролога С. Алексеенко [источник не указан 132 дня]
# 2666 — конец света в следующем году с числом Зверя согласно околохристианским прорицателям. [источник не указан 132 дня]
# 2622, февраль — конец света, являющийся по мусульманскому летоисчислению «седьмым месяцем 1999 года» , предсказанный Нострадамусом согласно некоторым трактовкам. [источник не указан 132 дня]
# около 3000 — возможные глобальная катастрофа и конец света в результате прохождения через Солнечную систему метеоритного потока Тавриды согласно расчётам астрофизик из Оксфордского университета Виктора Клюба. [источник не указан 132 дня]
# 3797 — конец света ввиду конечной даты пророчеств Нострадамуса в «Письме Цезарю» согласно ряду его исследователей. С другой стороны, история человечества по «Посланию Генриху» того же Нострадамуса заканчивается благополучно — наступлением «царства Сатурн
Alina Bibert
Из всех вышеназванных версий самая реальная шутливая. Конец света наступть после того как Чубайсу предложать возглавить НАТО.
Вася Васин
Самая правдопадобная версия в кино 2012, говорят после подобного парада планет начался "ледниковый период"
Вот когда (очень не скоро) вы умрёте (что неизбежно) - вот это будет ваш, личный конец света - а остальное - фигня!!!!
Виктор Www
тепловая смерть вселенной
поглощение чёрной дырой
Солнце потухнет и мы все умрем!!!!