Естественные науки

лев съедает овцу за один час . Медведь за два часа. Волк за три часа. за сколько времени эта компания съест овцу?

Я решала вот такую задачу. За какое время лев, волк и собака могут съесть 3 овец, если лев один может съесть одну овцу за один час, волк - за три часа, а собака съедает одну овцу за шесть часов?
Решение: Лев съедает овцу со скоростью 1/1, волк - со скоростью 1/3, а “скорость” собаки - 1/6. Общая скорость поедания овец - 1+1/3+1/6. Три овцы будут съедены за 3/(1+1/3+1/6)=2 часа.
попробуйте подогнать под свою.
Видимо будет так: 1/(1+1/3+1/6)=... часа.
Наталья Ольшевская
Лучший ответ
а самой решить не судьба?
скорость поедания овцы львом 1 овца/час
скорость поедания овцы медведем 1/2 овцы/час
скорость поедания овцы волком 1/3 овцы/час

суммарная скорость : 1 + 1/2 + 1/3 = 11/6

одну овцу они съедят за 1/(11/6) = 6/11 часа
Николай Д.
За один час. Вот болваны.)))
Алиса Решетова
Пусть они ели овцу x часов, тогда составим уравнение x + x/2 + x/3 = 1
где x- та часть, что съест лев, x/2 - медведь, x/3 - волк.
Решая, получим 6/11 часа - то время, за которое эта компания съест овцу
За три часа. Потомучто волк дольше всего. Хотя не факт если он Очень голодный то за 2 часа 56 минут)
они втроем за один стол не сядут. здесь действует принцип: гусь свинье не хозяин.
Кто самый сильный из этой компании, тот её и будет грызть сколько ему вздумается.
Сначала поделят добычу.
ИМХО: лев замочит всех.
И съест её за 1,5 часа (устанет немного) .
Общее время пребывания овцы вне обглоданном состоянии на асфальте или траве 2-2,5 часа (с учетом разборок и зализывания ран) .
Есть ли здесь представители зоопарка, согласные на практический опыт?
Зеленых не беспокоить)))
они прежде друг друга сожрут
Shakimoff Daniyar
полагаю, что не съедят )))) кто-нить видел или читал, чтобы животные так долго ели? )))) целый час жевать челюстями? это ж, ёпт, не самое удачное времяпрепровождение ))))))))))
Елизавета