Естественные науки

Сколько лет продолжался ледниковый период,и в каком году он начался?

Что меня проверяешь?
Последняя ледниковая эпоха (последнее оледенение) — последняя из ледниковых эпох в рамках плейстоценового или четвертичного ледникового периода. Она началась около 110 тыс. лет назад и окончилась около 9700—9600 г. до н. э. Во время этой эпохи неоднократно происходило разрастание и сокращение ледниковых покровов. Последний ледниковый максимум, когда общий объем льда в ледниках был наибольшим, относится ко времени около 26—20 тысяч лет назад. Это из википедии, набери последняя ледниковая эпоха. Все сходится, что я тебе говорил. 30 тыс лет возникновения гаплогруппы R, и 10 тыс лет индоевропейской R1a. ..Типы растительности во время последнего ледникового максимума. Белая полоса, обозначенная, как степь-тундра, как раз и станет полосой расселения первых индоевропейцев, гаплогруппы R1a именно в этих степях и будет обитать лошадь, которую он одомашнит, и с помощью которй завоюет всю остальную евразию, вплоть до индии и Китая.
Vlad Nevolnikov
Лучший ответ
Ледниковый период 2 – 83 минуты
Ледниковый период 3 – 108 минут.
Первый “ледниковый период” увидел свет в 2002 году и длился 81 минуту.
Последний “ледниковый период” вышел в 2009 году. Думаю, что они еще будут и не раз.
Игорь Шевцов
В каком году он начался? просто ржу))))
Вера Воеводина
6583года 3месяца и12дней
15672год до новой эры
Валерия Лис
который из четырех? от десятков до 200 млн. лет
Он еще не закончился. Начался он 30 млн лет назад, прошлые шли по 200-300 млн. лет, наверное и этот надолго.
Иван Ефремов в смысле не закончился ещё? О_О