Естественные науки

Вы знаете, что скоро на нашу планету обрушится новый ледниковый период, который продлится 100 лет?

Ну откуда нам знать!

Вот авторы кина - те знатоки! Умеют мозги обывателю пудрить.. .

И потепление, и оледенение может быть, как и землетрясения, извержение супервулкана Йеллоустоун, падение крупного астероида, эпидемия гриппа, пришельцы, опять же.. .

Только не путайте научные теории, наблюдения, гипотезы и оценки вариантов и истерией обывателей от "кинематографии" и грязной возней спецов из спецслужб... Ученые оценивают с обеих сторон возможности (и положительные и негативные) - незаинтересованно и беспристрастно.. . А жулики сознательно дуют истерику на липовых фактах и глупейших предположениях, причем все в одну дуду (сторону - " все пропало").

Этот фильм я тоже видел. Вот одна глупость: города постепенно разрушатся, но лет через 10 человек приспособится.. . Ага! А если лед будет километра 2-3 высотой над поверхностью (как сейчас в Антарктиде) . Не заметили сколько снега было две предпоследние зимы?

А представьте, что по 3-5 метра в месяц уровень снега / льда будет только нарастать а "летом" таять не будет вовсе.. . Кто и куда его сможет весь вывезти? И откуда брать еду на поверхности Антарктиды, или энергию в "антарктическом метро"?

Все "аргументы" там околонаучные и "шиты белыми нитками"...
Мансур .
Лучший ответ
Слышали- по телеку.
Странно как.. . До сих пор ледниковые периоды длились от нескольких миллионов до нескольких десятков миллионов лет. Вы уверены, что этот примчится с космической скоростью и тут же моментально, по геологическим меркам, сгинет?
Кстати, уже сто лет идет глобальное потепление.. . Посмотрите статью в Википедии с соответствующим названием, там есть график температуры
Виктор Суханов 1) Фильм, указанный по ссылке, Вы естественно не смотрели. Отвечаете на вопрос в слепую.

2) Если бы Вы посмотрели фильм, указанный по ссылке в вопросе, тогда на многие свои вопросы (миллионы лет, глобальное потепление и т. д.) нашли бы свой ответ.
Обрушится? Слово то какое.. . Придется в анабиоз впадать.. . до оттепели.
говорят, в Москве кур доят.. .
особенно непонятно, как это рассчитали, что именно 100 лет продлится. тут на неделю-то погоду предсказать не могут толком.
Денис Арнст
Мы до того времени не доживем...
Виктор Суханов Вы смертельно больны?
Сурьезно? Ну ничего... мы что-нибудь придумаем...
ДА ЗНАЕМ. ДА НЕТ ПРИЧИН ПЕРЕЖИВАТЬ. НУЖНО БОЛЬШОЙ ЗАПАС СПИРТА. И СПИРТ СОГРЕЕТ ВСЮ ПЛАНЕТУ. ИЛИ ХВАТИТ НА ВСЕХ ГАЗ?
Не вводите людей в заблуждение! Он продлится 102 года.
Встречайте в кинотеатрах страны!!!! "Ледниковый период - 4".)))