Естественные науки
Самое опасное оружие массового уничтожения ?
разрушает дух, креативность и мужество людей, и заменяет их страхом, недоверием, чувством вины и сомнением в собственных силах
“Самое опасное оружие массового уничтожения — это средства массовой информации. Так как они разрушают дух, креативность и мужество людей, и заменяют их страхом, недоверием, чувством вины и сомнением в собственных силах”.
От переводчика: Этот объёмный текст опубликован блоггером под псевдонимом М. А. Верик (в одной из рецензий встретила предположение, что происхождение псевдонима — от имени героя вестерна Маверика) . Текст стал очень популярен в немецкоязычном Интернете. Чтобы убедиться достаточно задать в Google “Medienmonopol Verick”. Нашлась даже пара издательств, которые выпустили книгу, хотя содержание, по немецким меркам, более, чем сомнительное. Недаром автор перечисляет в начале статьи законы, которые должны защищать его право на обнародование собственного мнения. Судя по откликам в форумах и рецензиям на книгу, у многих немцев “открылись глаза”. Думаю, мнение человека из “цивилизованного сообщества” будет интересно, тем более, что оно касается не только СМИ, но и многих других сторон жизни этого самого сообщества. Текст разрешено свободно копировать, продавать, передавать дальше и публиковать.
Вот это все и говорит нам, что сначала было слово. -))
мысль
Человек!!!
Я так понял ты про СМИ, но думаю самое страшное, это лень и глупость
Ныне модная толерантность.
работники госплана (из советского анекдота)
Религия?
Женский половой орган с зубами.
религия - однозначно
это наше правительство
Средства массовой информации
...да, всякую куйню можно подвести под эти определении.
;)
Отсутствие пресной воды.