Естественные науки
о чем думают ученные когда создают оружие массового поражения?
о поражении масс.
О премии, дадут ли квартиру, сможет ли он в этом году защитить диссертацию, как устроить ребёнка в садик, какая сволочь поцарапала крыло на его "Ладе - Калине"....В общем, мыслей много, и все разные....
К стати, инициаторами бомбардировки Японии были не военные. Учёным Манхеттенского центра очень хотелось бабахнуть, и предлагали они центр Киото...
Им хочется побыть в одиночестве.
О повседневных проблемах и как сделать, чтобы оно получилось наиболее эффективным.
Слова М. Тэтчер - Мир в Европе - благодаря ядерному оружию сдерживания.
В каменном веке неандерталец тоже искал себе дубинку побольше.
Так и пошло. Каждый себе пытается создать оружие которым можно если не победить, то хотя бы испугать тех, кого боишься. А ведь противник тоже боится и тоже вооружается.
И несмотря на то, что каждый современный человек лично понимает, что победителей не будет, государства продолжают вести себя как неандертальци. Коллективный разум... бля.. .
Думаю, что каждый ученый надеется, что это оружие всегда останется только инструментом сдерживания. Но, кто платит, тот и заказывает музыку. И наш "коллективный разум" выражает наше общее мнение, с которым ни один из нас лично не согласен.
Может вернуться к монархии?...
О науке
о том где бы его впервую очередь применить
ученые придумали оружие против пехоты которая ползет по земле.... Ага, увидели ползущих солдат - пускаю "Виагра-газ"....и всё, солдат не может ползти дальше!! ! воткнулся!
будет работать
"во п... зданет так п... зданет! "
ученые никогда не создают оружие массового поражения.... ученые лишь открывают его основу (физический закон) , а дальше это уже дело рук политиков и военных которые направляют результаты научной деятельности в нужное только им русло.. . могу ошибаться но в истории еще не было ни одного сумасшедшего ученого который бы хотел уничтожить мир