Естественные науки

Сможет ли человек на частном заводе создавать оружия, которыми сможет вызывать землетрясению, цунами, молнии?

Не верь Бортникам. Это такие же воры, как и все в погонах. Верь только своим личным счетам. настоящие учёные не выигрывают войны, они их заканчивают.
Natalia Vernigora
Лучший ответ
Климатическое и тектоническое оружие – реальность или блеф?
https://argumenti.ru/army/2021/02/710892
Бомба для конспиролога: тектоническое оружие
https://www.techinsider.ru/science/10161-bomba-dlya-konspirologa-tektonicheskoe-oruzhie/
Нет. Никто ему не разрешит. Хотя с технической точки зрения создать аналог "Посейдона" он при состоянии в пару десятков миллиардов долларов мог бы.
Конечно. На частных заводах есть специальные станки для этого
Нет такого спец оружия. Для землетрясения нужен небольшой толчок в нужном месте и времени.
Saparmyrat Annamuhammedow
Землетрясения и цунами можно вызвать только одним способом - ядерным взрывом. Подземным или подводным.
Сделать ядерное оружие на одном единственном заводе невозможно в принципе, тут нужна целая отдельная отрасль промышленности. Ну и если отдельные какие-то заводы этой отрасли могут быть частными, то всё в целом тут всегда находится под государственным, а зачастую и международным (МАГАТЭ), контролем.
В плане молний не совсем понятно, что вам требуется... Если запустить ракету, тянущую за собой тонкую металлическую проволочку, в грозовое облако - будет молния от места входа ракеты в облако до места на земле, куда привязана проволочка (проволочка при этом испарится). Сделать такую ракету можно не то, что на заводе, а у себя дома на кухне. Но, смею предположить, вы хотите чего-то совсем другого...
Christina Evans
еще из рук огнем может научиться стрелять