Естественные науки
Возможно ли черное пламя?
Меня интересует существует ли такое состояние температуры после преодаления (достижения) которого фотоны света не смогут выделятся. Тоесть температура тела будет высокой но фотоны света не выдилялись? Другими словами тело раскаленное настолько что фотоны попадая в его температурное поле разрушались (ну или по крайней мере искажали свою траекторию избегая столкновения с телом) и тело бы имело черный цвет а его температура была бы высока???
Вы что-то всё в одну кучу свалили - пламя, свет, цвет, фотоны, температуру.. .
Горячее тело всегда излучает фотоны.
Ни от какой температуры они не разрушаются, не искажаются и т. п.
Фотоны видимого света мы воспринимаем, как цвет нагретого тела.
Максимальное количество фотонов смещается к котротковолновому излучению с повышением температуры. Это верно.
То есть очень горячее тело будет "светить" рентгеновскими лучами.
Есть звёзды, которые светят в основном в рентгеновском диапазоне.
Горячее тело всегда излучает фотоны.
Не может. Закон Стефана-Больцмана.
Впрочем - есьт исключение - черные дыры. Ну там и температура особенная...
Нет.
хзхз
но черный свет это романтичноу
Если обыкновенное пламя костра сфотографировать через синий светофильтр оно будет выглядеть черным.

Солнце, пульсары, черные дыры.. . ребят, парень имеет ввиду обычный битум, которым крыши заливают))
чёрная дыра - её масса настолько велика (больше 500 Солнца) что её притяжение не отпускает от себя фотоны при сколь угодно большой температуре. но это же не пламя. кстати, и Солнце считается абсолютно чёрным телом, но это уже другая тема
Пупкин и Левин правы.
Но я могу предожить Вам компромиссный вариант - нейтронные звёзды (пульсары которые) . Поскольку нейтроны не имеют зарядов - они и не будут излучать фотонов.... Трагедия однако в том. что нейтронная зыезда обязана иметь "кору" (не знаю точно как это в астрофизике называется) и атмосферу из нормальной плазмы - а она будет излучать :-)
Вряд ли на микроуровне существует понятие температуры, хотя если честно я об этом задумался только сейчас. Движение фотонов вообще загадка для меня. Думаю ученым еще много голов придется сломать чтобы действительно понять что-то. Я уж точно свою голову поберегу для чего-то более приземленного.
ну на солнце температура высокая? :) а на других звёздах - есть же и погорячее :) ? насколько по вашему должно быть горячим тело? и вообще - пламя (из физики) вроде как плазма и "тело" здесь уже не катит. А выработка фотонов - именно результат энергетических изменений материи. куда их девать то? Вот Водород в гелий превращается и лишняя энергия в виде фотонов излучается. Вы хотите её убрать? а закон сохранения? А черный цвет это - поглощение фотонов (кстати потому черные тела лучше греются) . Вы вопрос вообще некорректно задали, а потом еще и некорректно дополнили.
а давайте подойдём с другой стороны- если тело не излучает фотоны - так зачем его греть? пусть остается холодным
Аматэрасу — Создание всепожирающего черного пламени. существует
может быть, если пламя имеет большую температуру, тем самым излучает свет, а если пламя будет иметь температуру абсолютного нуля? И не будет излучать фотоны света
Кто то Наруто пересмотрел)