Естественные науки

Время это обстрактная величина?

Лично по моему определению время можно разбить на участки и самая малая величина времени заключается между двумя моментами за которые хотябы 1 элементарная частица сменила своё расположение относительно друг-(ой) -(их) т. к. если в мире за какойто промежуток нечто не сменило своего местоположения значит и непроизошло нечего а у нас такого небывает. Собственно вот и все мои размышления на тему времени.
Людмила Саськова
Лучший ответ
Ахтам Махмадшоев Это понятно но вывод какой из это о следует что время обстрактно, правильно.
Нет, Абстрактная.
Dmitriy Diamond
время, как и пространство и материя, является осовополагающим понятием, не определяется через другие понятия и поэтому является абсолютной абстракцией. но с другой стороны время обращения земли вокруг солнца вполне конкретно, как и другие измеряемые отрезки времени. это следствие философского закона о единстве еденичного обшего и всеобщего. например понятие ,,микробы, , абстрактно, но микробы вызывающие какую-то болезнь и проникшие в ваш организм вполне конкретны, они могут вызвать вашу смерть или врачи убъют их в ходе лечения.
на ваш вопрос нельзя дать однозначного ответа, как впрочем и на другие вопросы о основополагающих понятиях
Урал Галикеев
Ахтам Махмадшоев Да нет микробы это как раз реальность и напрямую относится к матери, но только не время и не пространство.
За определенный промежут времени, можно что то приобрести-заработать, но за то что ты приобрел, невозможно выкупить назад хотябы 1 секунду.
Сначала дай определение "абстрактной величины", а потом спрашивай.
Ахтам Махмадшоев Абстракция - это уловность.
Время это физическое измерение
Ахтам Махмадшоев )))))Ты еще скажи что ты его щупал, ненадо глупости писать.
-"Время — анизотропическое условие смены состояний в материальной действительности, в онтологии аналогичное физическому времени, в экзистенциальном представлении — экзистенциальным идеям «прошлого» , «настоящего» , «будущего» .
Время также можно представить в виде достигшего состояния предельной редукции порядка протекания процесса в материальной действительности, что отражает, например, естественный язык посредством негативного оттенка русского слова "времяпровождение".-

Так сказал мне дядя Коля после второго пузыря водки.
да
Время и пространство взяты как основы философии. Часто, когда говорим о сказках мира, и при их анализе, встречаем: "Жили были однажды, в каком-то царстве дед с бабой" или "Жил, да был Иван Великий, когда я села на дерево в ночь Ивана Купалы и кушала яблоки. " То есть время в сказках чаще всего абстрактное. Мы не знаем, точное время действия наших героев. Это было "когда-то" или "однажды" или время нам сказатель говорит, что "на ночь Ивана Купала". Появляется другой вопрос: " Как съесть с дерева яблоки в эту пору года? На то они и сказки.
Ахтам Махмадшоев Т.е. это чистая абстракция так?