Естественные науки

Зачем нужны громоотводы - неужели гром отводить? Чем опасен гром???

Сергей Юшков
Они вообще для молний а не для грома, это просто название такое)
Алексей Мазуров
Лучший ответ
Анахронизм, современное - молниеотводы.
Ba
Baby
гром отводят беруши.. . а название такое с давних пор установилось.. . просто люди не стали заморачиватьяс вопросом что же все-таки отводит громоотвод....
Вадим Прозоров
шобы взрывной волной уши не вибило
Сергей Бех
ну это еще называют молниезащита, громоотвод легче в произношении....
нужны для принятия на себя ударов молний. гром это громкий звук и только, его ни как не отведешь. сам по себе гром не опасен, если только, может то на некоторое время потеряешь слух.
Чтоб шаровой молнии небыло статичесткова напряжения.
Мякишев Олег
гром очень опасен, как ебанет и все, если громоотвода рядом нет считай пипец :))))

их грозаотвод называли еще, молниеотвод, сошлись на громоотводе, вмазали спирту для промывания всяких ламп электронных, и сошлись
не гром, а молния
это нужно чтобы отводить молнии... а не гром
Leo Qartveli
он для того что бы за него держаться :D
Опасен не гром, гром лишь звук от столкновения зарядов. если молния попадает в громоотвод она уходит в землю соответственно не нанося вреда, громоотводы делаются из железа, которое соответственно притягивает заряды
по идеи громоотвод отводит не гром а молнию молния бьет в самое высокое место
Опасны молнии бывающие перед громом-ожоги, удары. Для того чтоб сильный удар не попал в электросеть или человевека, ставят громоотводы, которые заземляются!
Гром очень опасен, если гром не отводить, то можно оглохнуть или ослепнуть, или того хуже - упасть! Так что они очень нужны, без них мы бы вымерли!!
Fly93
Принцип действия активной системы молниезащиты основан на создании опережающего разряда в сторону молнии. По образованному каналу происходит передача перехваченного тока разряда молнии в систему заземления. При возникновении молнии над защищаемой территорией она обязательно будет поймана молниеприемником и отведена в землю.
Молнию отводить !
под землю в капывают метолический лист, проводят длинный метолический проволку, а на мокушке металлический стержень! Вообще название Молниеотвод ( громоотвод _ так его называли раньше)
электричество всему причина
Правильнее было бы назвать-молниеотвод. При грозе, молния, имеющая большой электрический заряд,
ударяет в высокие башни, антенны и пр. Поэтому делают устройство-громоотвод. Это металлический штырь,
обязательно установленный выше башни, крыши, антенны и т. п. и имеющий заземление. т. е. проводом соединен
со спец. контуром, вкопанным в землю, либ о с металл. трубой, штырем, вбитым в землю. Задача: отвести
эл. разряд от объекта в землю.
для того что бы тебя не сшибло молнией!
чтобы во время грозы если молния попадет в дом не сгорела проводка ивсе приборы электрические в квартире.