Естественные науки
Зачем нужны громоотводы - неужели гром отводить? Чем опасен гром???
Еще их называют молниеотводы. При ударе молнии в какое-либо здание имеющее металлическую конструкцию, может кого-нибудь убить. Для этого металлические конструкции заземляют.
гром=молния, но тупая наука об этом не знает.
скорость света=скорость звука.
....ну там типо молния, кааааак сверкнёт, каааак громыхнёт. Устройство для предохранения жилых зданий, промышленных сооружений и прочих лачуг. Часто спасает на самом деле.
незвание такое
спроси у стариков они тебе раскажут как переключатели стояли на вкл откл
на молниеотводах тоесть громоотв
Громоотвод является проводником для тока. Когда молния ударяет в дом, громоотвод отводит её в землю тем самым нейтрализует её. Если громоотвода нету то при ударе молнии в дом может возникнуть пожар и т. п.
Чтобы електророзряд по не нему попадал в землю кротчайшым путем
ГРОМООТВОД, распространенное в быту неправильное название молниеотвода!!! !
ГРОМ нечечем не опасен, разве только оглушить может, а вот если молния, вот её нужно отводить!
Молния создает силу тока 200 тысяч ампер, если в бытовых резетках от 16 ампер начинают провода гореть, то от молнии можно представить каиее последствия. Раз автора вопроса интересует только ГРОМ то скажу что от грома случаев оглушения не встречалось, по этому можно спать спокойно и не задовать вопросов "Зачем нужны громоотводы - неужели гром отводить? Чем опасен гром??? "
нда ...а я думала, что все знают.. . ххаха
При грозовом разряде статическое электричество стекает в землю по пути наименьшего сопртивления. Строения имеют меньшее сопротивление чем воддух, поэтому разрядная дуга (молния) попадая в строение стекает поего поверхночти и иммея высокую температуру может воспламенить его. Если строение создано из горючих мтерриалов. А громоотвод (молние отвод) состоящий из металического поводника имеет низкое сопротивлениепо отношению к строению и разряд стекает по нему, не причиняя строению вреда.
Заземление, опасен не гром, а молния которая может попасть в громоотвод.
Скорость света не равна скорости звука. Это тому умнику, который науку тупой обозвал.
пошолты