Естественные науки
А можно заморозить человека а потом через несколько сотен лет отморозить и что бы он жил?
Пока нет. Но существуют хранилища криоконтейнеров с замороженными таким образом людьми, у которых хватило денег оплатить такую услугу в надежде на размораживание через сотню или пару сотен лет и возврат к жизни с излечением от недугов (естественно, к такой мере прибегают только безнадежно больные перед смертью) . Недавно был скандал, когда в связи с перебоем подачи электроэнергии в одном из таких хранилищ часть контейнеров разморозилась и замороженные тела превратились в обычные трупы.
Неа,. Такое делают врачи, но человек имеет возможность "воскреснуть" при операциях на несколько десятков минут. Но если для внуков хотите тело сохранить, такое можно
Здравствуйте!
1) Заморозить МОЖНО.
2) Разморозить МОЖНО
3) Чтобы после этого жил - ЕДВА ЛИ.
Всего доброго.
1) Заморозить МОЖНО.
2) Разморозить МОЖНО
3) Чтобы после этого жил - ЕДВА ЛИ.
Всего доброго.
Увы это не получится сделать. Дело в том, что когда температура тела упадет ниже 0 градусов, начнут образовываться кристаллики льда. Образовываться они будут хаотично и острыми краями разрывать клетки человеческого тела. И как только тело полностью замерзнет все его клетки будут мертвы и оживить их уже не получится.
Чего то рыба после морозилки не оживает...
Посмотри фильм "Замороженый"
Здравствуйте, Оля!
Прежде всего не отмозить, а разморозить, если уж Вы решили рискнуть и заморозить человека. А по существу вопроса ответить правдиво невозможно. Ни Вы, ни я, ни рискнувший дать точный ответ не в состоянии будем проверить результат. Не проживём мы столько.
Всего Вам самого доброго, а главное красивой мечты и настоящей любви. Бог с ними, со столетиями.
полный отморозок получится...
Некоторые так и живут мороженые и подобные вопросы задают.
Некоторые животные и насекомые впадают в анабиоз.. . Например некоторые пауки замерзают, попав в морозные условия, а потом размерзают при потеплении и оживают.. . Возможно и для человека возможно подобное.. . Но кто решится на такой эксперимент? А во вторых куда девается самосознание при заморозке и разморозке, ну вообщем душа? ? Останется ли она в теле, или это уже будет, не тот человек, что был до заморозки?
к сожалению, пока что только отдельные органы. но медицина развивается.. .
хотя необходимости такой вроде и нет. . зачем замораживать человека?
К сожалению нет, а как хотелось бы...
Можно заморозить и можно разморозить через много лет но вот что-бы жил пока не получается