Естественные науки

Что будет через сотни лет? Примеры.

Разбудите меня через 100 лет и спросите, что сейчас творится в России, и я вам отвечу сразу — пьют и воруют. Салтыков-Щедрин (1826-1889)
Наталья Якунина
Лучший ответ
я думаю, что солнце будет светить, планеты (все восемь) вращаться. и ничего особо важного во вселенском масштабе не произойдет. исчезнет лишь маааааленький комочек грязи. комок грязи, который был назван Земля. микробами, живущими на нем
конец света скоро. какие нафиг сотни лет
Татьяна права.. . темные века. Диктатура
скоро мессия, 4-ое измерение.
бесконечно вечный идеал -совершенство.
жрать будут синтетическую пищу в основном. т к сильно упрочится положение всяких борцов за права животных, обычное мясо животных жрать не будут, будут считать живущих сейчас дикарями-каннибалами, а тех, кто пытается жрать животных, будут надолго отправлять в тюрьму. .
система сотовой и интернет-связи также будет совсем другой, нежели как сейчас. связь будет не до провайдера, а просто облаком, т е человек, когда звонит, его телефон соединяется с ближайшим другим телефоном в округе, тот с другим и т д, пока не дойдёт до того, кого звонят. принцип, похожий на принцип передачи данными, которые используют сейчас торрент-протоколы. различия между телефоном, телевидением и интернетом в такой системе практически нивелируются
хоть и появятся дофига устройств, которые мы даже себе представить не можем, особо лучше не станет, усилятся различия между людьми по образованию. компьютеры будут умнее людей, смогут вести деловую переписку и идеально переводить документы с одного языка на другой. . т к в будущем мире не нужно будет знать даже алфавит, будет огромная масса народу, которая не умеет даже читать-писать, будет узкая каста людей, которые обслуживают эти компьютеры, руководители, и все остальные. ввиду появления здоровой массы необразованных людей, которым элементарно нефиг делать, будут войны.
Elena Derbeneva
Всем вышеотвечающим повезло - они были в будущем и посмотрели на всё.
А мне, блин, не свезло.
Анюта Дикан
У людей от рождения 0.1% уникальных генов. Примерно 70% из них -- ущербные, и природой предполагается, что ущербные гены устраняются в результате естественного отбора. А у нас естественного отбора уже сто лет как нету. . Будем считать поколение за 25 лет. Значит сейчас у людей уже примерно 0.4 процента новых генов, из которых 70 - ущербные. Ещё через 4 поколения (через 100 лет) эта цифра увеличится до 6.6%. А ещё через 4 - обновятся все гены, из которых полезными будут только 30%. Все люди будут тяжело больны и невообразимо тупы, причём первое будет поддерживаться растущими достижениями медицины, а второе -- растущими достижениями техники.

Вся надежда либо на массовые войны, чтобы вернуться на 100 лет назад, либо на усиление полового отбора :-) так или иначе, рано или поздно придём к евгенике. Ну или процент мертворожденных однажды подскочит до ста..
Лариса Фролова
Всё живое погибнет и цикл повторится по новой, появятся новые расы. Цикл обязан повторятся постоянно.
Будет очень много быдла, может роботов ещё придумают что-бы это быдло до уровня свиньи не скатилось.
Россией будет править черная раса. Это сказал Солженицин.
Ответом выше я наврал, извиняюсь :-) процент-то не "накопительный".. Ну, вобщем, будет то же самое, но подольше во времени. Вобщем-то, уже сейчас в детских садиках по спискам детей -- здоровых практически нет..
камни и песок. пример - Марс