Естественные науки

Помогите отредактировать сложные предложения! Если с этим сталкивались?? Спасибо

1. Нам сегодня можно избежать крупных спадов производства, если вы поможете нам крупными вливаниями денежных средств. 2. Не только крупные и средние предприятия стоят сегодня перед угрозой закрытия, а также малый бизнес растворяется из-за бремени налогов. 3. Доказательство, что содержание крупного рогатого скота ухудшается, сегодня мы имеем в виде уменьшения поголовья по всем регионам. 4. В случае того, что смета не будет Вами утверждена, то решение принимается на расширенном заседании приёмной комиссии. 5. В случае необходимости, которая может наступить по причине непредвиденных обстоятельств, которые квалифицируются как форс-мажорные, которые не позволяют сторонам выполнять своих обязательств, то стороны освобождаются от ответственности на согласованный между ними срок.
1На сегодня нам можно избежать аренду (содержание и т. п.) крупных спадов производства, если вы поможете нам крупными вливаниями денежных средств.

2 Не только крупные и средние предприятия стоят сегодня перед угрозой закрытия, но и малый бизнес сокращается (или т. п. ) из-за бремени налогов.
Или:
Не только крупные и средние предприятия, но также и малый бизнес из-за бремени налогов стоит сегодня перед угрозой закрытия (или т. п. )

3 Доказательство того, что содержание крупного рогатого скота ухудшается, сегодня мы имеем в виде уменьшения поголовья по всем регионам
Или
Доказательством того, что содержание крупного рогатого скота ухудшается, сегодня является (являктся сегодня) уменьшение поголовья по всем регионам

4 В случае если, смета не будет Вами утверждена, решение принимается на расширенном заседании приёмной комиссии.

5 В случае необходимости, которая может наступить по причине непредвиденных, т. е. форс-мажорных обстоятельств, не позволяющих сторонам выполнять своИ обязательствА ( См падежи!) , стороны освобождаются от ответственности на согласованный между ними срок.
Татьяна Веретина
Лучший ответ
1. Мы сегодня сможем избежать резких спадов
производства, если вы поможете нам крупными
вливаниями денежных средств.
2. Не только крупные и средние предприятия
стоят сегодня перед угрозой закрытия, но и малый
бизнес растворяется из-за бремени налогов.
3. Доказательство того, что содержание крупного
рогатого скота ухудшается, мы имеем сегодня в
виде уменьшения поголовья по всем регионам.
4. В случае, если смета не будет Вами утверждена,
решение будет приниматься на расширенном
заседании приёмной комиссии.
5. В случае необходимости, возникающей вследствие непредвиденных обстоятельств, которые
квалифицируются как форс-мажорные и не
позволяющие сторонам выполнять свои
обязательства, стороны освобождаются от
ответственности на согласованный между
ними срок.