Естественные науки

как вы относитесь к теории торсионных полей? знаете ли вы какие-нибудь другие теории, объясняющие происхождение сознания

знаю. "Вначале было Слово. И это слово было у Бога... "
Наталья Красносельская
Лучший ответ
Нет никаких торсионных полей и никогда не было. Придумать-то их, конечно, можно, вот только доказательств никаких. Очередной лохотрон.
Gulyana Nurgalieva
Ну вы крутая! Но чего не создали "Свой мир"? Сознание - это свойство личности, а его инструмент-это разум (наши мысли) Сознание-это понимание, что я есть, что я мыслю, следовательно, существую (кажется, к такому выводу приходил английский философ Гоббс-представитель аристократических кругов) Личность-корень бытия. Бог-личность поэтому и человек -личность. Известно, что сознание развивается только в присутствии (при общении) с другими людьми. То есть оно есть общественный феномен по науке. Сознание-это вечная и центральная проблема философии, неразрешимая к тому же. Так написано в книге по философии. Большинство людей не знают о проблеме сознания. Что первично-материя или сознание? Признавая материю, нарушаем принцип причинности. Философия-это наука атеистов и они не любят про это писать и скажут-что за принцип? Об этом есть у проф. Рубинштейна в книге "Психология сознания" стр. 247, но другими словами. Читал про торсионные поля. Нет, они не являются ни причинами, ни источниками сознания. Это легко доказывается.
Денис Крепп
Торсионные поля - такая штука, которая хочет вообще всё объяснить.
Такая теория ненаучна. Научная теория объясняет только то, что существует, и не объясняет всяких фей, дедов морозов и проч.
(Феями занимается психология - именно она пытается решить проблемы с излишне живым воображением).
Александр
«Сознание возникает тогда, когда мозг выстраивает настолько совершенную модель окружающего мира, что вынужден включить в неё модель самого себя»

История с торсионными полями печальна и грустна.

Проблема в том, что в науке ушло время героев-одиночек. Наука делается большими коллективами и большими деньгами. Люди, которые не попали в обойму, остаются не у дел, и их гложет ностальгия по былым временам, когда один человек, не выходя из кабинета, мог перевернуть физическую картину мира.

Понятно, что они начинают искать поле для приложения своих творческих сил и находят их там, где их найти проще всего - в области квазинауки (или лженауки, если говорить откровеннее) .
Торсионные поля, отдельное понятие и напрямую к появлению не связано. Хотя вся вселенная создана и развивается с одной целью -- появления и развития человечества во всех уголках вселенной.
Скорость торсионного поля равна 300морд км / сек.
МИР вселенной вечен, значит и сознание вечно. Только к каждому виду человечества приходит в определенный этап развития. По закону эволюции сначало было создано царство камней ---растительное царство ---царство животных -- человек животное. Только в это время Высшим Разумом в человека был заложен зачаток сознания, кооторый в процессе эволюции развиться до состояния бога -- человека.
Caprissia Gratziano