Естественные науки

какая часть мозга самая умная?

Zarina .
мозжечок))
Айгуль Куатова
Лучший ответ
Кора головного мозга отвечает за сознательное мышление. Подкорка - за бессознательное, то есть за подсознание.
Левое полушарие отвечает за логическое мышление, правое - за творческое начало.
Мозжечок отвечает за координацию движений.
А вот еще я в Википедии нашел строение мозга:
Головной мозг
1. Продолговатый мозг
2. Задний мозг
2.1. Мозжечок - координации движений
2.2. Варолиев мост
2.3. Перешеек ромбовидного мозга
3. Средний мозг
4. Промежуточный мозг
4.1. Таламус - перераспределение информации от органов чувств, за исключением обоняния
4.2. Шишковидное тело
4.3. Гипофиз
4.4. Лимбическая система
4.4.1. Гипоталамус - физиологические функции
5. Конечный мозг
5.1. Кора больших полушарий (левого и правого)
5.1.1. Древняя кора
5.1.2. Старая кора - регуляция вегетативных функций, инстинктивном поведении, возникновении эмоций
5.1.3. Новая кора - высшие нервные функции
5.2. Базальные ганглии - регуляция двигательных и вегетативных функций
5.3. Обонятельный мозг
5.3.1. Гиппокамп - формирование эмоций, консолидация памяти
Правая доля отвечает за эмоции, левая за логику.
Поля Иванова
левое полушарие
Мозжечок
праваЯ говорит что левая, а левая что правая... значит обе тупые) )

а на самом деле та которая соответствует руке которой вы пишете..
У человека передня доля мозга самая важная, и регулирует все функции организма
есть некоторые люди у которых самая умная часть - спинной мозг...
моя часть мозга самая умная!
кора больших полушарий