Естественные науки

Закон Ома (смотреть внутри)!!!!

Согласно закону Ома сопротивление R=U:I. Означает ли это что сопротивление зависит от силы тока к напряжению? Ответ плиз поясните!
нет не зависит, потому что оно зависит от длины проводника и площади поперечного сечения. это сила тока зависит от сопротивления
Ирина Доругина
Лучший ответ
сопротивление оно и в африке сопротивление... какое стоит такое и будет
Функция и аргумент перепутаны.
Законы физики не зависимы от интерпретации.
Это в юриспруденции закон, как дышло.
Рост ребенка зависит от его возраста. Означает ли это, что возраст ребенка зависит от его роста?
Сопротивление - это отношение напряжения к току. Да, величина сопротивления зависит от отношения силы тока к напряжению. Но ты не сможешь ее менять, так как при изменении силы тока будет одновременно меняться и напряжение.
Серега Читак
Вообще-то Ом заявлял, что I=U/R.
Так вот в этом виде и надо рассматривать, что и от чего зависит.
China Town
сила тока и напряжение - независмые величины.
Закон Ома введен для численного вычисления одной величины через другую
Константин Х
Что значит "от силы тока к напряжению", сопротивление зависит и от силы тока и от напряжения.
Сам закон звучит так: Сопротивление цепи прямо пропорционально, напяжению, и обратно пропорционально току в этой цепи.
закон Ома: ТОК на участке цепи ПРЯМО ПРОПОРЦИОНАЛЕН напряжению на этом участке и ОБРАТНО ПРОПОРЦИОНАЛЕН сопротивлению этого участка.. .
как электрик заявляю. . все точно.. . сам проверял.. . ;)

именно ТОК зависит от приложенного к СОПРОТИВЛЕНИЮ напряжения.. .

электрический ток - это ПРОЦЕСС, в отличии от СОПРОТИВЛЕНИЯ и НАПРЯЖЕНИЯ, которые всего лишь ПАРАМЕТРЫ ;)
Если я не ошибаюсь, то зависит, а почему не знаю