Почему-то никто не ответил правильно. Получить чистую воду без дистилляции можно, если пропустить её через смесь катионообменной и анионообменной смол. Именно так готовят деионизованную воду. Конечно, воду ещё нужно очищать от органических и механических примесей. Для этого её нужно фильтровать через активированный уголь.
Если нужно избавиться от бактерий, то воду дополнительно нужно фильтровать через микронные фильтры.
Естественные науки
Как получить чистую H2O не дистиллированную а именно очищеную от примесей всех..
Кипети, соберай конденцат
Дистилляцией Вы избавитесь от механических и растворимых твердых примесей, а также от примесей с сильно отличающейся температурой кипения. Далее должны идти химические и биологические методы очистки.
Аквафор гГ
сьездить на родник и будет чистая вода
Женя Карпенко
там где я сейчас их нет
Вы написали от примесей, значит фильтрацией.
Можно конечно использовать реагенты, но вы испоганите воду.
Не знаю существуют ли центробежные фильтры, но они давали бы эффект на порядок выше простых фильтров.
А в вашем случае, просто отстаивайте в темноте воду, длительное время.
Такая проблема, как борьба с загрязнённой водой, в последнее время стала очень и очень актуальна. Каждая семья борется с ней по-разному, но буквально все в курсе, что с ней бороться нужно. Некоторые методы такой «борьбы» достаточно эффективны, некоторые – напротив, менее эффективны. Для того, чтобы получить совершенно чистую воду, без различных вредных для здоровья примесей, необходима, чтобы эта самая вода проходила через многоступенчатую систему фильтрации. Такая вот система борется даже в тех случаях, когда в воду проникает ржавчина из старых металлических труб, которые уже давным-давно требуют ремонта. Самым дешёвым методом борьбы с грязной водой по праву считаются так называемые фильтры-кувшины. В них Вы просто заливаете сверху воду и она проходит через специализированный фильтр, после чего перемещается в сам кувшин. Вода получается достаточно чистой, однако, некоторые серьёзные примеси всё-таки могут остаться. Не стоит забывать, что любой фильтр требует не только чистки, но и даже замены, причём в определённый период. Фильтр загрязняется и элементы, которые находятся внутри него, со временем теряют свои положительные свойства.
Женя Карпенко
я знаю, но этого не достаточно..
В воду окунуть серебряную ложку.