Естественные науки

Какая цивилизация людей самая древния и где она родилась? Где появились первые люди?

Этого точно никто не знает. Историки что-то пытаются объяснить, но - всё мимо. Говорят, Шумеры, но, это тоже недостоверно. ..Люди, тоже, вопрос - были и Питекантропы и Австралопитеки, Неандертальцы и пр. но, ничем доказать невозможно.. . История - самая недостоверная наука.... Мало Знаем!
Вадим 28
Лучший ответ
появление первых людей и зарождение цивилизации никак не совпадает во времени. первое произошло значительно раньше. на данное время по свидетельству антропологов, подкрепленным данными генетики, человек современного типа появился в африке и 60-80 тысяч лет назад начал заселять, сначала ближний восток, оттуда азию и европу, и позже через азию - америку, океанию и австралию. самые древнии цивилизации сформировались в долинах великих рек - нила, ефрата, тигра, инда, ганга, яндцы и хуанхе, практически одновременно, в начале 3 тысячелетия до новой эры. самые древниие археологические находки в том числе и писменные найдены в районе нижнего течения тигра и ефрата, где существовала шумерская цивилизациия.
Африка
1. Древний Египет.
2. В Кении-Эфиопии (на этом участке).
Елена Куренная
По новым научным гипотезам древняя цивилизация была на Марсе, а потом там что-то глобальное произошло и люди переселились на Землю.
Faxod Muxamadaliev Да понятно чё-похолодало и всё.
При взрыве галактика хорячее,а потом остывает.
Самую древнюю не знаю, но одна из самых древних (известных) до шумерская цивилизация. Где родилась не известно, но находилась на ближнем востоке ( Иран, Ирак, Палестина, Ливан)
Ruslan Ruslan
Гиперборея-появилась ещё до Атлантиды. Некоторые говорят. что она была на Кольском полуострове, а Соловки-её часть.
Первые разумные существа появились далеко не на нашей планете! ! Наши недоразвитые по уму предки называли их богами и рисовали их на скалах, поклонялись им!!!