Естественные науки

почему в наше время обычно знают и умеют находить только созвездия большой и малой медведице,а в самые древние времена л

в древние времена люди находили много созвездии
Да почему же? Я легко могу найти на небе с полсотни созвездий из 88, причем как в Северном полушарии, так и в Южном. Остальные просто маленькие и неинтересные.
Александр Короленок
Лучший ответ
Потому что это просто стало никому не надо.
Trkz 45M
Зря Вы делаете такие рискованные обобщения. Смените окружение, подберите друзей поумнее и узнаете, что сейчас знают не только созвезлия, но и что в этих созвездиях есть странного, интересного.. . Даже многие дети смогут и рассказать и пальцем показать (и в телескопе то же) . Они же, дрступным языком пояснят и в чем Маркс был прав, а в чём не прав и про Лениа то же.. . А Людей/, которые "под дуюом вековым наелись желцдей дочыта, до отвала" всегда хватало.
Джихад Абдулла
Ерунда. Люди были точно такие же. Мало кого интересовало звёздное небо. Именно поэтому, в древних храмах Египта, на потолке нарисованы Знаки Зодиака, т. е. ещё города Вавилон и в проекте не было, а созвездия уже обозвали и нарисовали. Ведь сейчас, практически везде написано: Знаки Зодиака пришли к нам из Вавилона. Так вот, зачем их рисовали о "обожествляли"? - Чтобы воздействовать на психику прихожан храма: вот, мол, какие мы умные, даже про звёзды ВСЁ знаем, ну а вы - смертные, тем более от нас не скроетесь!
Den .
потому что перемещались самостоятельно пешочком или на лошади и смотрели в небо а не в тв
Андрей Форсов
гдето посередине в этом временном промежутке изобрели компас))))
раньше небыло компаса и карт, (навигаторов) , люди ориентировались по звездам
некоторые дети незнают кто такой Ленин неговоря уж о названиях звёзд и созвездий