Естественные науки

Почему даже серьёзные физики не знают что такое время? Что смущает учёных ?

Мне один из знатоков физики, Марат Акимов, на этом сайте написал " вы осторожней высказывайтесь о времени, потому что учёные не знают что это такое, но используют это понятие (время) потому что так удобно ".

Что же смущает серьёзных учёных в ответе на такой вроде простой вопрос ?
Larisa Tinalieva
Как правило, ответы на самые базовые вопросы - самые сложные.
Есть несколько определений, для некоторых доказана эквивалентность, для большинства - допускается.
Жулдыз Байырова
Лучший ответ
как это никто не знает? Время - одна из координат, определяющих местоположения объекта в четырехмерном пространстве.
Даниил Карцев
Дмитрий Загоскин нет, по мимо математической модели) что это такое не знают!
1. Знают.
2. Ничего не смущает.
3. Марата Акимова (кто это?) смущает, потому что он не знает физики.
Larisa Tinalieva Марат знает физику не хуже вас, это я точно знаю. Он хорошо разбирается в теории относительности и квантовой механике, а мне это не дано. Марат Акимов в этом разделе часто бывает во всяком случае полгода назад часто бывал.
Larisa Tinalieva Извиняюсь, скорее всего его зовут немного не так, вот он
https://otvet.mail.ru/profile/id187235468/questions/all/

marat aminov (Марат Аминов )
время это очень условная штука. Для кого-то она есть, для чего-то нет. Даже для одного индивидуума в разные периоды его жизни время течёт по разному. Это на уровне ощущений. Вспомните воскресный солнечный день пролетает мнгновенно и его постоянно не хватает, а если день будний да ещё и дождь, то он тянется, кажется, целую вечность. Плюс время замедляется от скорости, с точки зрения физики. С точки зрения философии: толи время идёт потому что всё меняется, толь наоборот всё меняется потому что течёт время, и что будет если время остановится, и может ли оно идти вспять.
А ваш знаток, призвав высказываться осторожно, просто написал чушь.
Вера Егикян
Умник
Михаил Бурцев
Как много развелось Маратов, которые позволяют себе говорить от имени ученых физиков.
I*
Irin@ *****
А дайте нам, неумным, ответ - что же это?
Дмитрий Загоскин Как говорил дедушка Энштейн - Время, это то что показывают часы)
Время бесконечно, а мозг ограничен. Невозможно понять то что нереально просто вообразить. Придумывание определений не есть знания сути. Ну не дано нам...
ввели стрелу времени . термодинамическая (энтропия и тд)
Юлия Белякова
как говорил дедушка Эйнштейн: "Время - это то, что показывают часы".
Возможно, они вкладывают в этот термин что-то ещё, о чём не говорят