Естественные науки

Что будет если смешать уксус с содой? это неопасно?скажите что получится?

получиться сода гашенная уксусом)) щелочь нейтрализуется кислотой.. по идее-неопасно, так даже шипучку делают, в тесто добавляют тоже.. но если выпить уксуса и заесть содой-эффект будет несколько другой))
Денис Чеченев
Лучший ответ
Я так термос от налета чая очищаю. Пшик получится, даже если взять уксусную эссенцию. Только уж в рот брать не надо, ни в коем случае!
Ничего не будет, соду обычно гашут уксусом для выпечки
шипеть начнёт, вы что пирожки (торты) не видели как готовят
гашеная сода
Vячеслав Hr-Manager
произойдет бурная химическая реакция с шипением, ничего страшного не будет, просто сода будет нейтрализовать уксусную кислоту)
Получится шипучка, все это будет шипеть и пениться. Будет выделяться углекислый газ. Опыт относительно опасен - уксус может сделать ожоги на коже и обжечь дыхательные пути.
Если разбавить водой то нет: вода будет мягкая и кисловатая.
шипучка будет
если хочешь прожечь свой желудок то пей на здоровье + уксус делает ожоги на коже
Оно будет шипеть так как и сказано выше НО!!!! также можножно из этих компонентов зделать живой лёд!! ! =)
ну на счет уксуса не знаю я использовал уксусную кислоту и соду добавил не много воды чтобы реакция прошла быстрее и в итоге вы получаете надуксусную кислоту из которой методом выпаривания делаете ацетат натрия)))
да не взорветесь. это делают чтобы выпечка пышнее была-гасят уксусом соду!
Vera Petrova
Пока шипит выпей .Помогает от изжоги.