Естественные науки

Волосы на 20% сильнее....В каких единицах измеряется "сила" волос ?..

Олеся Бунтина
И всё-таки с волосами - это ещё как-то можно сравнить. Ну, например, помыв одну сторону головы одним шампунем, другую - другим, и как нибудь приведя результат к единому знаменателю.

А вот с пятнами действительно забавнее. "Отстирает на 10 процентов больше пятен" (© kirk) - по сравнению с ЧЕМ? А если на образце для этого порошка было изначально на 50% меньше пятен, чем на образце для "обычного" - значит, рекламируемый на 40% хуже? Или после стирки одного, контрольного образца, в "обычном" порошке исчезло, например, 80% пятен, а после повторной стирки в рекламируемом, исчезает дополнительно 10% оставшихся пятен? Дык выкинуть его тогда надоть, ибо после повторной стирки прежним порошком исчезнет не 10, а ещё 80%.

А "зубы в два раза белее" на какой длине волны? Или, таки, "в два раза светлее? " А если некто путает "белее" (цветопередачу) и "светлее" (коэффициент отражения) , то как можно вообще верить его расчётам в этой области? А они же, "в два раза крепче"? Не, ну, конечно, прочность измерить довольно просто - посмотреть, какое усилие уйдёт на разрушение зуба, чищеного рекламируемой пастой, и контрольного.. . Но покажите мне того придурка, который ради эксперимента позволит крушить свои здоровые зубы!

Анек в тему (по поводу сравнения результатов) :
" - Волосы на одной ноге я удалила новым средством "хххххх", на другой - побрила, а на третьей оставила как есть. Ну, не дура? "
:-)
Ильназ Шарифуллин
Лучший ответ
Это удельная прочность (длина "самообрыва" материала) . Измеряется в километрах.
Для стали может быть от 10 до 50 км. Для волоса - до 20 км.
А на 20% сильнее, значит, на 20% прочнее.
Т. е. километра на 4 длиннее.

P.S. хотя в рекламе все эти проценты обычно мало связаны с действительностью.
Олеся Бунтина Васисуалий, поясните, пожалуйста, как именно измеряется выразительность взгляда ?
В рекламе - в абсолютно (или относительно) любых единицах, например, как в Вашем случае, в процентах, можно было бы придумать и другую еденицу, главное чтобы народ покупался на рекламу
Олеся Бунтина Не, это не МОЙ случай. Это, к сожалению, НАШ общий случай. Манипуляция сознанием называется.
Точно так же, как нельзя сказать по телевизору :
"Бандиты проявили активность в таком-то районе" или
"Сепаратисты окружены в селе таком-то"....
Пришлось найти нечто неопределённое : - "боевики"....
или отстирает на десять процентов больше пятен.
а единица измерения это тупость
Denis Rustamovich
Наверное на разрыв мериют))))))