Естественные науки

Если вас насильно клонируют,то захочет ли клон убить вас? (Память идентична вашей) Самоанализ. Предположение.

Речь идет не о клонировании. Это в фантастической литературе называется мультипликация или в данном случае дубликацией. Человека сканируют, чтобы определить, где какие молекулы у него находятся в данное мгновение и какие они имеют скорости движения, а потом делают сборку из органических молекул человека на то мгновение, на которое произошло сканирование.
В результате получается дубликат, который на момент появления имеет память оригинала на момент сканирования. Далее памяти начинают у дубля и у оригинала быстро расходиться, так как невозможно в одно и тоже время находиться в одном и том же месте пространства.
Поэтому в первые моменты времени, дубликат не захочет убить меня. Он будет помнить, что это сделали насильственно и будет понимать, что мы не мешаем друг другу.
Но в дальнейшем, когда у него сложится своя собственная жизнь (я думаю, ему выдадут паспорт) , если наши интересы пересекутся, то всё может быть.
В конце-концов, эти экспериментаторы могут нас поймать, посадить в камеру и сказать, что выпустят того, кто убьет другого. Лично я им не поверю. Но я не могу гарантировать, что и мой дубликат тоже им не поверит, так как за прошедшее время он уже мог сильно измениться.
Инна Ермакова
Лучший ответ
А может ещё он сразу и моего текущего возраста окажется?

Если память окажется идентичной - ни фига мы не будем друг друга убивать - наоборот скооперируемся. И "насильно" не надо - я бы с удовольствием себя наштамповал.

Только вот такого не бывают. Клонированные особи вынашиваются и рождаются как и обычные. Появляются младенцами, далее растут, получают свой опыт.
ОТКУДА там идентичная память, когда ей ещё просто негде быть? Короче так попросту не бывает.

>^.^<
макс давыдов
Память не передаётся приклонировании.
Катя Конкина
он скорее себя убьет
Виталий Долгов
Ситуация в фантастике описана неоднократно. Правильнее "насильно" заменить на "случайно".
Полина Баркова
Если классический клон - с вынашиванием, выкармливанием и т. п. - то пока он подрастет, я и без него загнусь. Похоже, речь о дубле - этакий фантастический прием, типа, прихожу вечером домой, - а там сидит хмырь - полная копия меня. И начинаются разборки - кто из нас правильный. Думаю, мне было бы забавно - и ему тоже, ведь он - практически тот же я, с той разницей, что некоторое время у нас был не совсем тот же опыт жизни - он как-то попал в комнату, а я на автобусе ехал, да за пивом в ларек зашел.. . кстати, ему придется самому за пивом сгонять - я ведь не на двоих брал...
Виталий Мороз
"Память идентична вашей" - вот это очень сомнительно. Ведь у него с пелёнок будет другая жизнь. Идентична будет только ДНК, внешность. И на этом общность наша исчерпывается.
А захотеть ему убить кого-то, в т. ч. и меня, - вполне возможно. - Мало ли какая сволочь из него вырастет...
Скорее он убьет себя.. . Не захочет жить с такими воспоминаниями
Иван Хорошев
Ну если у него и разум идентичин моему, то хватит мозгов никого не убивать
скорей я убью клона ))
зачем ему убивать ?? представьте. вот 2 вас, и вы захотите убить второго себя? вы можете сами с собой договориться? если да, то можно горы перевернуть . быть в 2х местах одновременно. и как приятно иногда поговорить с тем, кто тебя понимает, кто с тобой одного склада ума.)))) ) только главное не запутаться где клон.. как в фильме с Арнольном.)))))
Если вы захотите убить клона, то и ваш клон захочет.
Lady Naimanka =)