Естественные науки

Почему клонирование не внедряют в военную сферу? Чтобы сражались не люди, а клоны, которых можно лепить до посинения

И mобилизовывали чтобы клонов
это сложно
Антон Котельников
Лучший ответ
Клоны так же рождаются, как и обычные люди, и точно столько же времени требуют для взросления и обучения. В чём профит?
Рамин Алиев
Райим Тожибоев Ну по идее их можно как-то генетически подредактировать, чтобы росли как на дрожжах или ещё что-то
вот вы и есть клоны
а клоны сразу взрослыми с навыками получаются?
Клонирование невозможно на сегодняшний день. Да и клоны ничем не отличаются от обычных людей.
Janna Beregnova
Клон это второй ты. ты хочешь, чтоб тебя убили, и не один раз?
Только ты появился на свет на халяву, а клон дорого стоит.
Так кого же дешевле на фронт брать?
тогда уж всех сирот с дет.домов собрать и вперед.
Вы фильмов пересмотрели. Сегодня ещё не родилось ни одного здорового клона, та же знаменитая Долли имела рад хронический заболеваний, что для военного неприемлемо ему марш броски нужно делать и многое другое.
Клоны не рождаются с навыками реципиента, то есть до того состояния при котором они могут подойти для призыва их нужно, учить, лечить, прививать и многое, многое иное, что уже делается с оригинальными так сказать людьми. В чём тогда смысл тратить силы, время, ресурсы для выращивания клона и это будут десятилетия, если оперативно, можно призвать уже полноценного потенциального бойца, вооружить, научить базовым навыкам боя и использования оружия.
Вот русских евреи и используют типа "клонов".
Русских да украинцев в качестве боевых машин.
А чем они не клоны?
Вас воспринимают на планете самой низшей расой человека,
и если немцы вас всегда исторически так и воспринимали, то я сильно удивился когда узнал что так "русских" воспринимает почти ВСЯ планета.
Что может быть дешевле живой силы мужиков, рожденных в качестве основополагающего народа?
За дроны да клоны нужно огромные отчисления делать, ждать долго пока они вырастут, а вы уже готовые ...... приказ отдал Кремль и вы побежали. Ну чем не прелесть - живые орки? )
К*
Ксюша *=)
Райим Тожибоев Слушай, удивлённый восприниматель, во первых я не принадлежу ни одной из наций тобой перечисленных, что уже говорит о печальном уровне твоего интеллекта, ибо высокоинтеллектуалы о таких вещах говорят тактично и абстрактно, а не уверенно как ты, дабы не сесть в лужу (как с тобой и произошло).

И второе, какая низшая раса, о чём ты говоришь, помнится твой рот тут наполовину русским себя называл, причем по материнской линии.

Впрочем, 10-15+ минут на редактирование у тебя есть.
Его-пока вылепишь,3 танка в минус,и-да,моральную сторону вопроса не рассматриваешь?
Клон это такой же человек, как и обычные люди. И растут они так-же, начиная с младенчества. Никто не может сделать каких-то биороботов ужевзлослыз. То есть в этом плане они ничем не отличаются от обычных людей, рожденных естественным образом.

А если речь о каких-то специально модифицированных клонах. Не боишься, что эти клоны выпилят всех человеков, как более примитивную форму жизни?)

И по этой причине в том числе клонирование людей запрещено (не обязательно касаемо военных целей, а вообще). Потому что сегодняшнее человечество может просто исчезнуть, как неандертальцы
Людмила Юн
Современное клонирование это совсем не то, что показывают в фильмах. Клоны рождаются и растут точно так же, как остальные люди и точные копии не получаются. К тому же, ходят слухи, что все созданные клоны с врождёнными потологиями. То есть ни о каком создании суперсолдат речи вообще не идёт . Военная промышленность пошла другим путём. Перспективное направление это создание дронов. Всякие беспилотные аппараты уже показали свою эффективность.
Не внедряют ни это, ни многое другое

Очень просто - решения воевать и нападать принимают непрофессионалы
И не только не профессионалы, а даже просто зажравшиеся отупевшие дебилы
От рождения глуповатые для любой конструктивной деятельности. Но зато попавшие во власть

В результате - воюют без оружия, и имея кучу проблем внутри страны, которые их якобы не коснутся

Народ тоже недалеко ушел,
в 20-м веке сетовали, что люди помешались на искусственном и не заботятся о природе,
а в 21-м веке они и над искусственным разучились работать, помешались на гуманитарных дисциплинах и виртуальном мире
Поэтому создавать передовое оружие еще и толком некому. Даже если бы правительство ставило такие цели, финансировало и т.п. - вышло бы примерно как у Сталина с Тухачевским и его кучей горе-конструкторов-недоучек
Alexander Pirs
Может быть потому что его еще не изобрели?
Такого ещё на животных не сильно придумали