Естественные науки
Про коленки. А в каком колене все люди друг другу братья (и сестры)? (Только не надо говорить, что в левом.)
Если взять за основу африканскую теорию происхождения и расселения Homo sapiens, то произошло это прим. 420000 260000 лет назад и следовательно сменилось от 16000, до 9000 поколений. Но вполне возможно, что верна мультирегиональная теория. Переходные виды гоминид находят по всему миру и возможно, что начиная с Homo erectus, человек эволюционировал, как единый вид. Тогда единого общего предка нет.
Наталья Наумович
Чисто за былые заслуги +10.
Читай библию. Создал бог Адама. Из ребра Адама создал Еву
Наталья Наумович
Читал, там ничего конкретного не сказано.
Troll Zloy
Ребро - это один из трех возможных вариантов перевода. Есть и более интересные.
В разной степени...)) )
ЧЕМ МОГУ...)))
Гы... Ссылка сдохла. Повторю: http://www.trud.ru/article/25-10-2002/48390_adam_i_eva_zhili_na_juge_afriki.html
З. Ы. Теперь я знакома и с Обамой...)))
ЧЕМ МОГУ...)))
З. Ы. Теперь я знакома и с Обамой...)))
Наталья Наумович
Вспомнился вдруг софизм про знание-незнание...
даж в первом - не очень. . даж однояйцевые - не абсолютно.. . есть доп. факторы, влияющие на развёртку ген-аппарата.. .
братья и сестры тока - во Христе.. . :)))
Наталья Наумович
При чём тут ген-аппарат?
У каждого человека 2 родителя, 4 дедушки и бабушки, 8 прадедушек и прабабушек и т.д. в геометрической прогрессии.
А количество людей в прошлом сильно ограничено.
Если взять двух людей совершенно произвольно, совершенно и абсолютно из разных уголков планеты, то при изучении их
родственных связей, как по матушке, так и по папе, обязательно промелькнет колено
(а возможно промелькнут и оба - и не только левое) ) какого-нибудь общего родственничка.) )
Я вот только не знаю, распространяется ли эта теория на товарищей, живущих в каких - нибудь племенах где-нибудь в Африке? ;-)))
В седьмом колене - наверняка.)) ) И в тридесятом царстве (так и хочется дописать) . Вот, дописала.))))
Считая общее количество людей, когда-либо живших на Земле, за 64 миллиарда, получаем двоичный логарифм от этого числа 36. Тогда мы братья в 36 (или в 37?) колене.
Наталья Наумович
Если только россиян считать?
Татьяна Халецкая
С Россиянами так просто пропорционально не получится. Хотя, если в первом приближении пренебречь браками между россиянами и "чужими"... то 140 млн делить на 7 млрд примерно 1/50 тогда 36 - 6 = 30?
Татьяна Халецкая
И кстати, как учесть браки внутри древа? Чем дальше встарь, тем их вероятность больше
Это невозможно! Колено - уже поколение.
Получается Адам не входит!
Наталья Наумович
По существу, товарищ.
Илья Шиповалов
Товарищ - это привкус коммунизма. Уж лучше господин.
Рад стараться, господин Эйнштейн!
Илья Шиповалов
Раньше постоянно употреблялось слово господин (господин М. приехал в имение к госпоже Н.)
Мне кажется такое обращение приятнее!
Вроде было несколько очагов зарождения человека (пока неразумного) . Допустим году к.. . 0 Н. Э. частично более или менее перемешались разные крови. Тогда многие колене в 100, если одно колено - 20 лет (раньше и того меньше было) . Ну а то, что не все - это я уверен. Все еще не успели перемешатся просто. //ух что-то я загнул с 100 коленом, но оценка есть оценка
Зависит от теории, которой придерживаться, например, Адам и Ева-при таком условии все люди-родня, а если думать над теорией Дарвина, то не факт, что все люди-братья и сестры...
Наталья Наумович
Доказано, что все современные люди произошли от небольшой группы предков (порядка десяти человек).