Естественные науки

сестра вычитала в детской энциклопедии что на одном полушарии земли может быть зима, а на другом лето.такое возможно? Х_

Ramil Zalyaliev
Сколько тебе лет, сестра умной сестры?
не знаю, но мне кажется чтоэто по полюсам...
Конечно возможно... для чего мы тогда на Новый год летаем на Средиземное море? Чтобы встретить Новый год на пляже ...Ничего странного...
Е.
Евгения.. ...
Более того, когда Земля ближе всего к Солнцу, у нас зима. Изучайте популярную астрономию!
Farruh Halmamatov
вот так делаааа

еще и на одном полушарии день, на другом ночь!
Adik Sport
оно так и есть! Вы из глухой тайги что ли? учиться в школе не пытались?
Нюта Собянина
земля имеет наклон в плоскости солнечной системы
за годовой цикл (поворот вокруг солнца)
меняется освещенность полушарий продолжительность дня и ночи соответственно меняется и климат
как говорится при нагревании тела касширяютя летом земля нагрелась день расширился
Возможно всё...,даже то, о чём мы ещё и не прочитали...
нет!! ! Земля плоская и лежит на спинах трех слонов!!!! А про полушария - это ересь и мракобесие!!!
Сергей Орлов
две сестры. одна читать умеет, а другая писать
Алмас Куанышов
Крутой вопрос!
нда.... почитай ту же энциклопедию....
Наталия Усик
Здравствуй, поколение дебилов!!!
Emil Ahmedov
Ну так на экваторе всегда лето (по-нашенски) , а на полюсах зима!! ! А вообще в диаметрально противоположных концах света противоположные времена года. Это нормально!
Более того, открою Вам тайну - в тропиках, например, вообще не бывает ни зимы, ни лета. У них два "тёплых" периода в году - когда у нас весна и когда осень. И колебания температур вообще минимальные.
дааа, у вас впереди еще много открытий. повезло.
конечно!!! так и есть, вы что
это не просто возможно, это ФАКТ!!!!
а ещё земля круглая а океан голубой!
Ян Бочаров
конечно у нас сейчас ближе к ЗИМЕ, в на континенте Америка и близлежащих островах ближе к лету
Ответ: Да это правда это присходит от того что один полюс ближе к солнце чем другой.
сейчас на Северном - осень, а на Южном-весна
Ира Сёмина
0о0о0о0
это по-другому быть не может
Может и не возможно, но так уж есть...
Демина Яна