Естественные науки
Только без шуток!!!!обьясните с точки зрения физики
Бьет ли током обычная розетка 220,если засунуть туда гвоздь,в любое из отверстий.Или взять один из оголенных проводов под напряжением!!!!
Да е мое гвоздь это железо! Оно пропускает ток! Че не понятного то?
Да.
Дело даже не в том, чтобы стоять на резиновом коврике, а в том, что напряжение в розетке - переменное. А человек обладает определённой ёмкостью - как собственной, так и по отношению к окружающей обстановке. А значит, через него пойдёт переменный ток смещения, который может оказаться весьма чувствительным.
Так что - ё... ой, жахнет.
Если надежная изоляция, касание одного провода никаких последствий не вызывает. На железной дороге монтеры контактной сети часто работают под напряжением на специальной платформе, изолированной от рельс изоляционными вставками.. . Напряжение 25-27,5 КВ...
если нет цепи, другими словами, ты держишь тока один провод, и стоишь на изолированной от земли пложадке, то нет, не стукнет.
Если ты босиком и стоишь на земле, бетонном полу, и взял провод в руки, то тут вот чё, если провод 0, то есть, по отношению к земле нет напряжения, нет не стукнет.
Если ФАЗА, то, долбанёт, так как по отношению к земле 220 вольт а это опасное напряжение.
Как сильно стукнет зависит от тока, который через тебя пройдёт и индивидуальных особенностей чела.
Попадёшь в фазу - бьёт обязательно,
если только не изолирован от земли (если не на резиновом коврике) .
Емкостные токи - ерунда, не почувствуешь.
Если же попадёшь в ноль (опять же не стоя на резиновом коврике) -
тоже может долбануть:
либо нейтраль не заземлена, либо, как правило,
заземление её дрянное...
тоже может долбануть:
заземление её дрянное...
50 на 50, смотря в какую дырку совать
нет если только в одно гнездо, а провод может ударить если два полюся будут одновременно взяты
слушай бывалого электрика. а не тот бред что тебе пишут-если стоишь дома на сухом полу или коврике, то можешь спокойно потренироваться, ничего не будет, если другой рукой касаешься батареи или другой трубы, то ударит сильно, это зависит еще от состояния кожи, /чистая, грязная, бз ран и т. д/Это в случае если попадешь на так называемую фазу, но и на нулевом проводе может стукнуть, так как в четырехпроводной сети по этому проводу текут уравнительные токи под напряжением 50-80 вольт. Если же одновременно взяться за 2 гвоздя воткнутые в розетку, то удар пройдет через твои органы. ВЫВОД: не лезь куда не следует!
Ничего не случится если будешь стоять на деревянном полу или на ламинате, желательно обутым. Так как пол и обувь диэлектрики, ток, проходящий по замкнутой цепи очень слабый. Ни в коем случае не берись руками за два гвоздя в розетке или за гвоздь и батарею отопления или водопроводную трубу.
не всегда, может повезёт, попадёш не в фазу, а в ноль
ток - огромное кол-во энергии проходя через человека разрущает ткани (ожоги )
Глупцы!
Если попадёте в отверстие с фазой то "почувствуете". Если в ноль то совсем ничего не произойдёт!
В розетках есть фаза и ноль
если возьмешь фазу - ударит на все 220
на нуле напряжения быть не должно, однако экспериментировать с гвоздем не советую - возможна наводка от бытовой техники и тп.
если возьмешь фазу - ударит на все 220
ток переменный, поэтому и ударит.
Ток может течь только по замкнутой цепи. Если 1 гвоздь будет в розетке то не ударит. Хоть фаза хоть 0 без разницы. Забей в гугле "Законы цепи".