Естественные науки
Незнаю, правильно или не правильно я выбрал категорию, но надеюсь что кто-нибуть сможет ответить на мой вопрос)))
Когда можно увидеть Марс или какую-либо другую планету Солнечной системы на небе невооруженным глазом?
Сатурн видно прекрасно, не хуже Марса. А вот с Меркурием действительно проблемы, слишком близок к Солнцу. А Марс в Москве прекрасно виден сейчас на западе около 10-11 ночи. Кстати в вечерних сумерках на западе прекрасно видна Венера. Сейчас виден и Сатурн на юго-западе в одно время и примерно на одной высоте с Марсом. А вот Юпитер виден на юго-востоке в утренних сумерках, примерно в пол-пятого утра, чуть левее и ниже Луны. Счастливых наблюдений! Если хочешь знать более подробно, где что искать, пиши в личку!
Если у Вас хорошее зрение, то звезду от планеты легко отличить по мерцанию. Планеты не мерцают. Невооруженным глазом в наших городских условиях реально увидеть лищь Венеру, Юпитер и Марс. Меркурий и Сатурн хотя и считаются видимыми невооруженным глазом, но увидеть их удастся лишь точно зная: когда и куда смотреть и то лишь при идеальных условиях наблюдения (чистейший воздух, отсутствие городской засветки и т. д.)
Марс и Венеру почти каждый день,
они так и назывались всегда - вечерняя и утренняя звезда.
Раньше издавался "Астрономический календарь" на год и в журнале "Наука и жизнь " в каждом номере была статья "Видимость планет в июне (или др. месяце) . А сейчас - набери в поисковике "видимость планет" и найдешь нужную информацию. Я хотел тебе конкретно скинуть, но не знаю где ты живешь, ведь еще и от географической широты видимость зависит, а время наблюдения - от долготы.
Увидеть-то можно... тоько откуда взять уверенность, что это именно Марс например... ну да он вроде красный.
Парады планет... и прочее.. .
Вообще об этом обычно объявляют по телевизору.. . ну когда наиболее близко подходят в смысле.. .
Но думаю можно найти в инете.. .
Это будет не дольше... и не быстрее, самому в смысле... ну если среди нас нет специалистов конечно. Мне думается, что самому - поинтереснее... надо лишь верить в себя!! ! Попробуй! Получится, я уверен...
Парады планет... и прочее.. .
Но думаю можно найти в инете.. .
Венера - это самая яркая звезда (с белым оттенком) , которая мерцает, её легко отличить. Марс тоже яркий, но его легко спутать с Юпитером, особенно он заметен при заходе Солнца, тогда он становится красным.
венера появляется первой на небосклоне, её можно наблюдать ещё до наступления сумерек