Фактов воздействия высокого разума, на Земле, больше чем достаточно. В мифах, сказках, легендах древних народдов ...-информация просто КИШИТ!
Но если видить не желаеш, то конечно не увидиш. (...)
Естественные науки
Мы не одиноки во вселенной! кто верит в существование подобных нашему, миров в космосе?
Подобных миров - великое множество.
Вопрос скорее должен быть не в этом. Если наша вселенная бесконечна и материя бесконечна, то где-то неизбежно должна быть жизнь. Так как любое малое число при умножении на бесконечность даст бесконечность. А шансы возникновения разумной жизни сверхмалы. Разумная жизнь может возникнуть исключительно на планетах с подходящим климатом, то есть не слишком далеко от солнца, чтоб не замёрзнуть и иметь достаточно энергии, и не слишком близко, чтоб не сгореть в гамма-лучах. Планету не должны тревожить метеориты. Нас защищает атмосфера. А у многих планет её нет. Вот мы берём вероятность зарождения жизни (что с точки зрения науки является практически абсурдом: возникновение живого из неживого и выживание этого живого без других живых, пищи и среды обитания) и кидаем кубик этой вероятности только тогда, когда обнаруживаем пригодный для жизни мир. И если шансы 1 из 10^100 то мы найдем жизнь примерно на каждой из 10^100 пригодных для жизни планет. Посчитайте, как далеко это будет находится от Земли? Берём среднее расстояние до первой системы с планетой, пригодной для жизни.. . Допустим 30 световых лет. Значит до первой планеты, у которой есть реальные, близкие к человеческим понятиям, шансы обладать жизнью вообще, около 30х10^100 (3 и 101 ноль) световых лет. Боюсь, нам не хватит никакой жизни, чтоб долететь или послать сигнал. И ДАЖЕ если бы существовал способ телепортироваться в любую точку вселенной без затрат энергии и времени, подумайте, сколько нам пришлось бы сканировать вселенную на наличие жизни? Сколько ИМ пришлось бы? Мы не сможем найти друг друга. Жизнь есть, но мы скорее всего не встретим её даже прожив бесконечно долго. Радуйтесь. Войны за территорию не будет, места хватит всем =)) И про время не забываем. Мы не обязаны возникнуть в мире одновременно. Человечеству около 50000 лет, а если другие появятся только через миллион лет? Но раз мы существуем, то и они существуют. Если не уничтожим сами себя, может, в миллионном нашем поколении, когда мы изменим форму, станем совсем не похожи на нас нынешних, мы и найдём кого-нибудь. Но намного более вероятно, что мы сами будем пробовать сажать жизнь на других планетах и наблюдать за этим. И разовьётся жизнь. И прилетит ревизор на планету, изучит их язык и будет говорить с ними на их языке. И скажет им, что убивать плохо. Что воровать плохо. Объяснит, как жить. Они это запишут в книгу. И будет ревизор знать, что многие попрут Общие Галактические Законы и оставим мы эту планетку в покое. Чуете, куда ветер дует? =) Да! Мы вполне можем быть внуками цивилизации, намного более развитой. И выглядеть мы можем по образу и подобию их. Вот это вполне реальные шансы. =)
конечно есть другие планеты, на которых есть жизнь, и на них живут существа подобные нам. Только планеты эти находятся на огромном расстоянии от нашей солнечной системы, и возможно мы их никогда не найдем. Так же как и они нас.
Как сказал Артур Кларк: "Мы или одиноки во Вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает". То, что высокоорганизованная материя (может, в виде бактерий, растений) есть где-то еще, это возможно. А на счет разумной жизни.. . Мне бы очень хотелось!
Пока это только предположения
Если принять во внимание тот факт, что наша вселенная бесконечна, то безусловна разумная жизь есть, и причем их также будет бесконечное множество.
Возможно это так!! ! Иначе откуда все легенды?
Верю, но последние время всё же кажется что мы одни, так как последние время нету фактов (мол недавно видели, что-то пролетало и тд)