Естественные науки
В фургоне находится стая птиц. Станет ли фургон легче, если все птицы разом взлетят? И почему?
вес это сила с которой тело давит на опору или растягивает подвес. взлетевшая птица не давит на пол фургона, но на него давит воздух отбрасываемый крыльями птицы, как раз с силой равной весу птицы (иначе бы она не взлетела) . вот если все взлетевшие птицы одновременно перестанут махать крыльями, то вес фургона уменьшится на величину равную весу всех птиц, но не на долго, только на время свободного падения птиц до дна фургона. да и при взлете сила отбрасываемого воздуха больше веса птицы (она не только поддерживает птицу в воздухе, но и сообщает ей ускорение вверх) , поэтому краткое время, пока птицы взлетают вес фургона увеличится.
Нет. Не изменится общая масса, соответственно не изменится вес.
В случае с герметично закрытым фургоном не изменится.
В открытом фургоне - изменится несущественно.
Птицы производят давление воздуха на основание фургона, равное их собственному весу.
Хотя вес фургона будет в разное время всё время разным, если учитывать, что птицы не парят на месте, а летают вверх-вниз. При снижении вес уменьшится, при взлёте - увеличится. Здесь было бы уместно пользоваться статистическими функциями для определения функции общего веса фургона от времени.
Масса фургона не изменится. Вес фургона упадет до массы фургона. Фургон станет легче потому, что его вес снизится вследствии уменьшения давления на него животными.
Светлана ))))
Учите физику, учебник 5 класса, закон сохранения импульса.
Нефиг колы ставить и демонстрировать собственную БЕЗГРАМОТНОСТЬ всему свету!
Да, как же, а потоки воздуха, по-вашему, давления не оказывают?
Как было сказано выше, в герметичном фургоне масса не изменится, причем здесь ВЕС фургона - для меня останется тайной.
Гулбене Кушерова
Вес это оказываемое давление. Например в воде и в воздухе один предмет с одинаковой массой имеет разный вес. Также - на уровне моря и на большой высоте, например.
А давление воздуха крыльев птицы - бред полнейший. Это как же надо дуть на дно фургона, чтобы создать давление в , например, десять килограмм - как весит стая птиц. Нужно мощнейшее давление воздуха.
Гулбене Кушерова
Но воздух не жесткий, его можно сжать, и потом кинетическая энергия рассеется..
Блин, ну не верю без фактов и все тут.
Василиса Баталова
напиши свой учебник физики без законов ньютона и сохранения энергии. вон жириновский так и сделал с учебником истории. а что можешь ты?
Если корову загнать на фургон, то вес фургона увеличится. Голубь отличается от коровы только весовыми параметрами. Если бы корова умела летать, она бы с силой отттолкнула бы фургон вниз, чтоб взлететь вверх с силой, превышающей ее собственный вес.
Да.
Покачану,
если птицы не касаются пола, веса нет
Как это общая масса не изменится??? Изменится, потому что птицы перестанут оказывать давление на дно фургона, их масса окажется в воздухе и никак не будет относиться к массе фургона.
))
Галина Берлизова
Выхотели сказать,что изменится вес.