Естественные науки

Вопрос! За сколько долетит тело до земли и коснется ее?

Если масса этого тела 80 кг? С высоты 128 м. g = 9,80665 м/с²
Масса значения не имеет - закон Галилея!
Уравнение движение тела с ускорением:
x = x0 + v0t + gt^2/2.
Устанавливаем начало отсчета в точке старта тела, х0 = 0, ось направляем вниз, поэтому ускорение g берем со знаком плюс, начальная скорость v0 = 0. Получаем:
x = gt^2/2
128 (м) = 9,80665 (м/с^2) * t^2 / 2
t^2 = 128 * 2 / 9,80665 ~ 26,105 (c^2)
t ~ 5,1 c
Алексей Новокшонов
Лучший ответ
если не учитывать силу сопротивления воздуха, то время падения не зависит от массы и равно t=(2h/g)^1/2=(26,1224)^1/2=5,11с
Ммм ...
Для вакуума масса значения не имеет
Все тела падают равноускоренно из-за равенства гравитационных и инерциальных масс

t = SQRT(2*S/g)
приблизительно 5 сек, но это в вакууме

А вот для падения в атмосфере, массы не достаточно, нужно знать еще форму и плотность
Это уже очень сложная задача и ее гипотетически так не рассчитаешь без учета мелейших ньюансов аэродинамики тела
Обычно тела при падении в атмосфере достигают какой-то придельной скорости когда увеличение скорости и дальше падает приблизительно равномерно. Парашютисты до раскрытия парашюта летят обычно со скоростью порядка 250км/ч

Что бы ответить на это вопрост проще всего набрать в гугле "роуджампинг видео высота " найти прыжок с высоты 200 м и замерить время пока резинка не натянута :)
Ilxom Qudratov