Естественные науки

почему трава зелёная)))???

Natalia Casper
Хлорофилл.
Евгений Наумушкин
Лучший ответ
Благодаря хлорофиллу.
Все превращения крахмала, сахара, белка из углекислого газа происходят в зернах хлорофилла. А хлорофилл поглощает все цвета солнечного спектра, кроме зеленого, ЗЕЛЕНЫЙ ЛУЧ ОН ОТРАЖАЕТ - и мы видим лист зеленым
Растительный пигмент хлорофилл имеет максимумы поглощения в области красных и синих лучей. Остальная часть спектра отражается. Зеленый цвет растений обусловлен отражаемой зеленой частью спектра.
Настя Рудакова
если быть точнее, то зеленый цвет обусловлен наличием катиона магния в порфириновом кольце плоской части молекулы хлорофилла.
Потому что в ней много хлорофилла
Большинство растений имеют зелёный цвет, так как содержат пигмент фотосинтеза — хлорофилл (хлорофилл поглощает большую долю красных лучей из солнечного спектра, оставляя для восприятия отражённый и отфильтрованный зелёный цвет).
хлорофилл - это школе начиная в 5-го класса проходят
Потомучто небо синее
зелёный пигмент хлорофилл
Зарема )))
чему же в школе то вас учат?? ? раз вы такие элементарные вопросы задаете!!!!
Crystal Noir
зеленый цвет в каком-то смысле определяется углеродом, который, в свою очередь, получается растением из почвы. таким образом, вопрос «почему трава зеленая» может быть приравнен к вопросу «почему земля коричневая» . Почему не существует живых организмов, которые бы потребляли и уничтожали углерод из почвы? ответ на этот вопрос кроется в принципах построения всех пищеварительных цепочек животных нашей планеты. вот еще одно доказательство того, насколько все в нашем мире взаимосвязано.
Zhenis Abdrazak
из-за фотосинтеза