Естественные науки
Радиация. Сколько Рентген может выдержать человек без пагубных последствий?
рентген - это экспозиционный фон, нет такого понятия "50 рентген в течение месяца", накапливаемая доза измеряется в зивертах, а экспозиция расчитывается мкррентгенн/час, естественный фон от 0,11 мкрр/ч до 2рентген/ч, смертельность зависит от выносливости организма. есть биологический эквивалент рентгена - БЭР, 500БЭР приводят к летальному исходу в течение нескольких суток, уровень радиации, убивающий человека сразу на практике не достижим.
0.25 и ни мур-мур больше =)
Работникам, кто НЕПОСРЕДСТВЕННО связан по долгу службы с ионизирующими излучениями, установлена БЕЗОПАСНАЯ ДОЗА, которую он может набрать в всей жизни.
Предел дозы за жизнь (350 мЗв) 35 рентген — весьма консервативная величина, рассчитанная с большим запасом, исходя из требований разумной осторожности и «перестраховки» вследствие наличия целого ряда неопределенностей как научного, так и организационного характера. Консервативный подход обусловливал по меньшей мере двухкратный кратный запас по ожидаемой дозе за 70 лет, то есть речь шла о средней прогнозируемой ожидаемой индивидуальной дозе облучения людей порядка 100—170 мЗв за жизнь.

400 ренген - порог. Пожарники с ЧАЭС получили 1600 ренген.
Юлия Гайдучик
не пожарники, а пожарные! и они не 1600 получили а как минимум в 2 раза больше!
смертельная доза - 50 рентген сразу или в течении месяца, я так понимаю, что все что меньше - безопасно.
Валентина Баринова
От 5 Р уже заболевания начинаются (рак, генетические мутации). А умирают со 100 Р и более. Лучше не пишите если не знаете.
Людмила Иконникова
хуйню несешь дауна кусок ебанного)
самое малое вокруг нас фон не мение 5-10 мкР. а в глине вообще 15-30 как минемум
Инна Соколова
Глина восприпятствует проникновению радиации в биологическое тело?
Пожарные получили 4 человека 15 000 ренген в час !!!после этого их отвезли в москву у них была красная кожа покрыта волдырями пропадет иммунная система ее больше нет многократное превышение болезней рак и так далее, а при 15 000 твое тело 3 недели будет гнить и кожа слезать зубы падать, тело будет в слизе вся в ожогах последняя неделя твой труп будет черным ты будешь видеть сон за 1 секунду и просыпаться от боли умалять застрелить себя к твоему трупу нельзя прикасаться и подходить ближе чем на 5 метров .50 рентген для вас это много для жителей чернобыля хрень ты максимально проживешь 5 лет потом рак горло легких и пдец !
Михаил Фомин
Чушь несусветная
Евгений Грабовой
Ну 1-5 тыс Рг хватит на 5-30 минут жизни