Естественные науки

Сколько людей способна выдержать Земля?

Alex Denisov
Alex Denisov
98 609
Прокормить можно раз в 10 больше, чем есть сейчас, при нормальном ведении с/х везде. Только земля Анголы (попадались такие данные) может прокормить 10 млрд чел.
Расселить по Земле так же можно раз в 100-200 больше, чем живёт сейчас. Не просто уместить, а комфортно расселить. Легко посчитать. 1000 чел на кв км, в квадрате 1000*1000 км миллиард вполне комфортно уместится. Если чо, то в Москве плотность приближается снизу к 5000 чел/км кв.
Дима Юрчак
Дима Юрчак
62 912
Лучший ответ
Точно не известно. Слишком много переменных, которые ты не озвучил.
Анна Лазаревич
Анна Лазаревич
96 571
Всех.
И еще столько же.
Согласно новейшим исследованиям, максимальное количество людей, которое может выдержать биосфера, составляет приблизительно 10 миллиардов человек.
не поверите, сколько угодно. Даже если они будут везде 20-метровым слоем.
ЮФ
Юра Фролов
70 002
97% всей территории Земли незаселены, вот и думай. :-)
Алексей Летов
Алексей Летов
79 351
Если всё правильно организовать - до 100 млрд может
Это ОЧЕНЬ сильно зависит от того, какие у этих людей потребительские предпочтения. А также от уровня технологии.

Самый большой расход воды в расчете на одну калорию человеческоо питания — в производстве говядины.. Подмена коровы курицей, даже частичная, сильно уменьшает совокупные потребности человечества в воде.

Но это прямщяс. А в относительно недалеком будущем вполне возможна ситуация, когда все мясЫ производятся "в бочке", путем выращивания культур тканей. Принципиальная возможность существует уже сейчас, но издержки такие, что это делается только в порядке эксперимента.
странный вопрос, ну прикиньте плотность людей на митинге и составьте пропорцию соотнеся с площадью поверхности. Ну накиньте еще в океаны на лодочках. Можно пандусы построить чтоб в два слоя стояли. Вопрос зачем эти расчеты. Где вы возьмете столько людей и на каких ресурсах они появятся?
Миллиард максимум , а может и меньше , сейчас земля гибнет
AZ
Altusha Zhanzakova
81 968
да мы еще вглубь даже не не закопались и дно океана не освоили..
Вера Рожнова
Вера Рожнова
52 813
Ахулиард
Инна Туваева
Инна Туваева
49 339
примерно в два раза больше чем сейчас
.*.*. *.*.*.
.*.*. *.*.*.
2 142
сколько угодно. Вопрос в ресурсах, которых не хватит, если людей будет очень очень много. В таком случае придется делать чистку, как бы жестко это не звучало. А так вопрос не корректный, точно в числах никто тебе не скажет
Бесконечное количество, но если ты в плане разрушение земли человеком, то лет ещё 1000 продержится, а то и меньше
Немного