Естественные науки
Правда ли, что мелкие астероиды часто долетают до земли и временами пробивают крыши домов? Сколько этажей способен пробить
(в среднем) такой неожиданный "гость" ?
>Правда ли, что мелкие астероиды часто долетают до земли и временами пробивают крыши домов?
Неправда. Падение астероида - очень редкое явление, на крышу - уникальное.
>Сколько этажей способен пробить
Нисколько. Один из самых известных случаев - астероид пробил деревянную крышу сарая, матерчатую крышу стоявшего в нем автомобиля, заднее сидение, днище, а затем погнул выхлопную трубу и отскочил назад в салон. Так что вероятность того, что такая штука пробьет железобетонное перекрытие, стремится к нулю.
>Сколько этажей способен пробить
крайне редко, мелкие все сгорают, исключение - тяжёлые из никеля, железа,
но если вдруг, то челябинский был 20 метров в поперечнике,
разрушился в атмосфере на мелкие осколки и наделал много шума
и, поверьте,
крыш гораздо меньше, чем океанов и пустых необжитых мест
и, поверьте,
Мелкие долететь не смогут, через атмосферу не пробьются.
Неправда.
Не правда, крыши пробивают они крайне редко и долетают до поверхности далеко не самые маленькие. Мелкие просто сгорают. А на счет этажей... от размера зависит. Если это камушек мелкий, то и крышу не пробьёт, если это глыба, то и соседние дома нахер сбреет, а если что-то солидное, то глобальный котоклизьм устроит.
Луна, где нет атмосферы, вся испещрена кратерами от астероидов и метеоритов. На Земле же это редкость, так как они сгорают в атмосфере. Температура трения о воздух при такой скорости достигает 8000 град. по Цельсию, и они сгорают, не успев долететь. Долетают только крупные, т. к. не успевают полностью сгореть. Ещё охлаждают ветры и осадки.
Да что там метеоры.
В США был случай - куча дерьма, сброшенная с самолёта, в ходе свободного полёта замёрзла и при подлёте расхреначила спальню с семейной парой в постели.
А в Англии недавно нелегал, прятавшийся в отсеке шасси, вывалился и пробил тротуар.
метеориты