Прогнозы магнитных бурь мы читаем за месяц до их проявления.
Как они это видят, если излучение долетает в течение минут, или может быть, часов?
Естественные науки
Если излучение от Солнца долетает до Земли за 8 минут, то каким образом ученые предупреждают о магнитных бурях?
Пятна на солнце долго существуют. Много пятен большая активность.
Анечка Курская
А, вот в чем дело... Благодарю вас!
Академик Петрукович объяснил, от чего зависит прогноз магнитных бурь.
По словам учёного, вспышка на Солнце фиксируется мгновенно, а сама буря происходит на планете спустя пару дней, когда сформировавшееся облако долетает до Земли.
По словам учёного, вспышка на Солнце фиксируется мгновенно, а сама буря происходит на планете спустя пару дней, когда сформировавшееся облако долетает до Земли.
свет долетает за 8 с небольшим минут, а потоки заряженных частиц летят гораздо медленнее, поэтому есть несколько дней. Поэтому, когда видят очередной выброс, направленный в сторону Земли, дают прогноз на магнитные бури.
Подводя итоги: то, что вам рассказывают за месяц, это НЕ ученые, это шарлатаны. Ученые предсказывают магнитные бури только после того как увидели факт выброса на солнце. Предсказывать заранее их никто не может... пока.
В каждом корональном выбросе массы может содержаться до 10 миллиардов тонн вещества, которое летит в космосе с средней скоростью 400 км в секунду (быстрые выбросы — до 2000 км/с). Если выброс направлен в сторону Земли, он достигает нашей планеты в течение одного-трёх дней.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Корональные_выбросы_массы
https://ru.wikipedia.org/wiki/Корональные_выбросы_массы
Вредно не ЭМ-излучение, а выброс потока частиц высоких энергий ("солнечный ветер"), движущийся довольно медленно.
Никаких прогнозов нет, ученые фиксируют активность солнца и вспышки на ней, а также направление потока ионизированных частиц, который, в случае направления к земле, доходит до нее за 2-3 дня . Отсюда и предупреждение о геомагнитных бурях .
Анечка Курская
Ну, вот они сейчас уже пишут,, когда нас ждут магнитные бури в марте. То есть, за пол-месяца, как минимум. Это уже не пара дней.
Также, как я смотрю на тенденцию роста давления и могу понимать что скоро рванет.
У них есть пупа и лупа
Похожие вопросы
- Уберите Солнце, оно находится так далеко что свет еще будет освещать землю целых 8 минут, а что будет с гравитацией?
- Если свет от солнца до земли долетает через 8 минут
- Почему некоторые люди связывают что если фотон от Солнца до Земли летит чуть более 8 минут, то
- Откуда сейчас магнитные бури? На Солнце ни пятнышка, ни вспышечки. Ни даже коронального выброса! А бури есть.
- Вспышки на Солнце, магнитные бури. Их влияние на нас.
- Влияние магнитных бурь на людей
- Про магнитные бури...
- Как астроному определяют магнитные бури?
- Магнитные бури
- Правда ли что от солнца оторвался кусочек не знаю как правильно выразиться,из-за этого магнитные бури.