Делают неверный вывод о том, что мы видим Солнце таким, каким оно было 8 минут назад ?
Они тупо делят расстояние от Солнца до Земли на скорость света !
Но свет от Солнца они видят непрерывно И ПОЭТОМУ ОНИ ОШИБАЮТСЯ
Если бы свет от Солнца сопровождался вспышками и между этими вспышками был бы интервал 8 минут, то можно было бы согласится
Но Солнце излучает свет непрерывно и свет распространяется фронтом
И расстояние между фронтами небольшое и меньше намного 300 000 км
И в глаз п опадают фотоны и интервал длины волны между фотонами не такое уж и огромный
Хотя можно писать про спектр излучения Солнцем, но это не имеет значения
Имеет например только время электромагнитной волны, которая движется от объекта А до объекта В ( это как приёмник ) И это время действительно вычисляется делением расстояния между объектами на скорость движения электромагнитной волны
А далее на том же приёмнике можно услышать речь человека и это будет непрерывно до тех пор, пока не закончится передача . Ведь ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЕ волны распространяются фронтом ( как и любая волна ) и расстояние между фронтами есть длина волны
Поэтому мы видим Солнце таким какое оно есть, а не с задержкой в 8 минут
Задержка в 8 минут это только когда первые фотоны от Солнца не достигли планеты Земля
А дальше ничего не меняется ( даже за млрд лет )
Поэтому мы видим Солнце таким какое оно есть и это факт не опровергнуть
Естественные науки
Почему некоторые люди связывают что если фотон от Солнца до Земли летит чуть более 8 минут, то
а можно поподробнее с расстояния между фронтами, сколько фронтов, кто командует?
Надежда Топоева
Одним фронтом командовал Конев, но до чехов дошло, что неудачно для них якобы командовал. Иванов не из тех ли чехов?
Допустим, на Солнце была вспышка. Мы увидим ее сразу или через 8 минут?
"Еще я открыл, что Китай и Испания совершенно одна и та же земля"
Гоголь "Записки сумасшедшего"
они не могут понять, что это время у них получается из-за несовершенства технических средств которые измеряют эту скорость. 8 минут это по сути погрешность прибора, просто ограниченные возможности колебательного контура. На самом деле мы видим солнце таким каким оно есть сейчас а не таким каким оно было когда то.
Жанылсын- Нуржан Нургали
лох магнитный разслабся
То, что свет -- волна понятно. Но ведь, когда по реке плывёт корабль или лодка. От неё идут волны. Это легко можно увидеть. И волны перемещаются до берега не сиеминутно. А спустя какое-то время. И это время определяется делением расстояния от лодки до берега на скорость распространения волны.
Поэтому мы видим звёзды не такими, какими они являются сейчас.
А можно, тот же принцип со звуковыми волнами продемонстрировать мне на примере ?
Если что то непрерывно шумит на расстоянии 3 км, то....
Ход мысли примерно понятен. Но почему звёзды, допустим, до которых тысячи, миллионы световых лет- про них говорят, что возможно они уже погасли, а свет до сих пор идёт, либо, опять же, что мы их видим такими, какими они были дохера лет назад. Почему Солнце вы сделали исключением? Странная теория у вас, но да, интересная.
садись два
Я вам больше подкину информации к размышлению:
Земля притягивается не к Солнцу, а к тому месту, где оно было 8 минут назад.